화성시, 2021년 조직 개편에 따른 “승진, 전보 인사발령”

김선영 문화관광교육국장, 박민철 복지국장 등 967명 인사 단행

화성인터넷신문 | 기사입력 2020/12/28 [16:22]

화성시, 2021년 조직 개편에 따른 “승진, 전보 인사발령”

김선영 문화관광교육국장, 박민철 복지국장 등 967명 인사 단행

화성인터넷신문 | 입력 : 2020/12/28 [16:22]

 

  © 화성인터넷신문

 

화성인터넷신문황기수 기자=<속보> 화성시가 1228일 오후 4시 조직, 직제 개편에 따른 승진, 전보 등 967명의 대규모 인사발령을 단행했다."

 

오늘 인사는 공직사회의 새로운 조직문화의 창출에 따른 능력 위주로 성실히 일하는 공직자를 선발, ”외적인 인사 요인을 배제한 인사다는 자평이다.

 

인 사 발 령
      962    
연번 현직 성명 발령사항 비고
소속 직위(직급)
1 자치행정국 회계과 회계과장
(지방행정사무관)
김선영 지방서기관
문화관광교육국장
승진
2 기획조정실 정책기획과 정책기획과장
(지방행정사무관)
박민철 지방서기관
복지국장
승진
3 문화관광교육국
문화예술과
문화관광교육국장
(지방서기관)
이병열 맑은물사업소장 전보
4 복지국
복지정책과
복지국장
(지방서기관)
정승호 동탄출장소장 전보
5 보건소 보건행정과 보건행정과장
(지방간호사무관)
김연희 지방기술서기관
화성시보건소장
승진
6 지역개발사업소
지역개발과
지역개발사업소장
(지방기술서기관)
박용순 교통도로국장 전보
7 교통도로국
교통행정과
교통도로국장
(지방기술서기관)
진희섭 지역개발사업소장 전보
8 자치행정국
인사과
인사과장
(지방행정사무관)
유동근 감사관 전보
9 홍보기획관 홍보기획관
(지방행정사무관)
오추섭 언론담당관 직제개편
10 일자리경제국
기업지원과
기업지원과장
(지방행정사무관)
우정숙 전략사업담당관 전보
11 전략사업담당관 전략사업담당관
(지방행정사무관)
박태경 기획조정실 정책기획과장 전보
12 병점1동 병점1동장
(지방행정사무관)
김진관 기획조정실 안전정책과장 전보
13 향남읍 산업건설과장
(지방행정사무관)
장주엽 기획조정실 정보통신과장 전보
14 동탄6동 동탄6동장
(지방행정사무관)
공병찬 일자리경제국 일자리정책과장 전보
15 맑은물사업소
맑은물운영과
맑은물운영과장
(지방행정사무관)
이향순 일자리경제국 소상공인과장 전보
16 자치행정국
자치행정과
자치행정과장
(지방행정사무관)
송문호 자치행정국 행정지원과 비서실장 전보
17 일자리경제국
일자리정책과
일자리정책과장
(지방행정사무관)
박형일 자치행정국 자치행정과장 전보
18 기획조정실
정보통신과
정보통신과장
(지방행정사무관)
김창모 자치행정국 인사과장 전보
19 동탄출장소
세무과
세무과장
(지방행정사무관)
정기흥 자치행정국 세정2과장 전보
20 일자리경제국
소상공인과
소상공인과장
(지방행정사무관)
김지석 자치행정국 회계과장 전보
21 문화관광교육국
교육협력과
교육협력과장
(지방행정사무관)
성홍모 문화관광교육국 교육청소년과장 직제개편
22 문화관광교육국 교육협력과 교육정책팀장
(지방행정주사)
박영남 문화관광교육국 도서관정책과장 직무대리 승진의결
23 동탄1동 동탄1동장
(지방행정사무관)
박미랑 문화관광교육국 체육진흥과 전보
24 도시주택국
허가민원2과
허가민원2과장
(지방행정사무관)
김근범 도시주택국 허가민원1과장 전보
25 복지국 복지정책과 복지정책팀장
(지방행정주사)
강래향 대중교통혁신추진단 첨단교통과 직무대리 승진의결
26 동탄2동 동탄2동장
(지방행정사무관)
우정수 동탄보건소 보건행정과장 전보
27 기획조정실
안전정책과
안전정책과장
(지방행정사무관)
공경진 맑은물사업소 맑은물운영과장 전보
28 자치행정국
세정2과
세정2과장
(지방행정사무관)
류종옥 차량등록사업소장 전보
29 의회사무국 경제환경전문위원
(지방행정사무관)
박정은 동부출장소 총무과장 전보
30 차량등록사업소 차량등록사업소장
(지방행정사무관)
김성현 동탄출장소 교통건설과장 전보
31 대중교통혁신추진단
첨단교통과
첨단교통과장
(지방행정사무관)
박노영 의회사무국(교육복지전문위원) 전보
32 자치행정국 인사과 인재채용팀장
(지방행정주사)
성혁모 의회사무국(경제환경전문위원 직무대리) 승진의결
33 기획조정실 정책기획과 성과관리팀장
(지방행정주사)
김향겸 마도면장 직무대리 승진의결
34 기획조정실 정책기획과 정책협업팀장
(지방행정주사)
채민우 서신면장 직무대리 승진의결
35 문화관광교육국
체육진흥과
체육진흥과장
(지방행정사무관)
김석규 장안면장 전보
36 자치행정국 자치행정과 자치행정팀장
(지방행정주사)
신동호 병점1동장 직무대리 승진의결
37 동탄출장소
교통건설과
교통건설과장
(지방행정사무관)
박동균 동탄2동장 전보
38 매송면 매송면장
(지방행정사무관)
이일로 동탄4동장 전보
39 복지국
복지정책과
복지정책과장
(지방행정사무관)
백영미 동탄6동장 전보
40 자치행정국 세정1과 세정정책팀장
(지방세무주사)
노종순 동탄출장소 세무과장 직무대리 승진의결
41 기획조정실
사회적경제과
사회적경제과장
(지방사회복지사무관)
이희정 복지국 복지정책과장 전보
42 의회사무국 교육복지전문위원
(지방사회복지사무관)
서예순 동부출장소 시민봉사과장 전보
43 일자리경제국 농식품유통과 로컬푸드팀장
(지방농업주사)
김석태 일자리경제국 기업지원과장 직무대리 승진의결
44 일자리경제국 농업정책과 농정팀장
(지방농업주사)
김민규 매송면장 직무대리 승진의결
45 도시주택국
허가민원1과
허가민원1과장
(지방녹지사무관)
문형남 동탄1동장 전보
46 보건소
동탄보건지소
동탄보건지소장
(지방보건사무관)
공준식 화성시보건소 보건정책과장 전보
47 보건소
건강증진과
건강증진과장
(지방보건사무관)
심정식 화성시보건소 감염병관리과장 전보
48 보건소
여울보건지소
여울보건지소장
(지방의료기술사무관)
최종명 동탄보건소 건강증진과장 직제개편
49 보건소 동부보건지소 보건관리팀장
(지방간호주사)
김미경 화성시보건소 건강증진과장 직무대리 승진의결
50 보건소 감염병관리과 감염병관리팀장
(지방간호주사)
이복자 향남읍 산업건설과장
직무대리
승진의결
51 보건소
감염병관리과
감염병관리과장
(지방보건진료사무관)
문자  동부보건소장 전보
52 환경사업소
수질관리과
수질관리과장
(지방환경사무관)
김윤규 환경사업소 기후환경과장 전보
53 환경사업소
기후환경과
기후환경과장
(지방환경사무관)
차성훈 환경사업소 수질관리과장 전보
54 교통도로국 교통행정과 교통시설팀장
(지방시설주사)
인석남 도시주택국 허가민원2과장 직무대리 승진의결
55 교통도로국 도로과 도로시설팀장
(지방시설주사)
김기두 지역개발사업소 지역개발과장 직무대리 승진의결
56 동부출장소 건축산업과 건축행정팀장
(지방시설주사)
강대환 지역개발사업소 공공건축과장 직무대리 승진의결
57 농업기술센터
농촌자원과
농촌자원과장
(지방농촌지도관)
송필재 농업기술센터 기술개발과장 직제개편
58 농업기술센터
기술개발과
기술개발과장
(지방농촌지도관)
신미영 농업기술센터 기술보급과장 직제개편
59 홍보기획관 언론팀장
(지방행정주사)
김지만 언론담당관(신문팀장) 직제개편
60 동탄7동 총무팀장
(지방행정주사)
박준석 언론담당관(방송팀장) 전보
61 일자리경제국
소상공인과
소상공인지원팀장
(지방행정주사)
윤영호 언론담당관(언론행정팀장) 전보
62 문화관광교육국
교육협력과
혁신교육지원팀장
(지방행정주사)
정상훈 홍보기획관(SNS홍보팀장) 전보
63 전략사업담당관 행복화성팀장
(지방행정주사)
전민석 전략사업담당관(뉴딜정책팀장) 직제개편
64 전략사업담당관 지방행정주사보 고영만 지방행정주사
전략사업담당관(6급차석)
승진
65 홍보기획관 영상홍보팀장
(지방행정주사)
정유상 전략사업담당관(정책개발팀장) 전보
66 동탄출장소
세무과
징수팀장
(지방행정주사)
장지아 군공항이전대응담당관(대응지원팀장) 전보
67 문화관광교육국
문화유산과
역사진흥사업팀장
(지방행정주사)
손세영 기획조정실 정책기획과(정책협업팀장) 전보
68 대중교통혁신추진단
첨단교통과
(휴직)
지방행정주사 아승호 기획조정실 정책기획과(조직팀장) 복직
69 동탄출장소
복지위생과
청소환경팀장
(지방행정주사)
최진영 기획조정실 정책기획과(성과관리팀장) 전보
70 문화관광교육국
평생학습과
지방행정주사 권석민 기획조정실 예산법무과(규제개혁팀장) 전보
71 기획조정실
예산법무과
건전재정팀장
(지방행정주사)
김동연 기획조정실 예산법무과(재정심사팀장) 직제개편
72 대중교통혁신추진단
첨단교통과
스마트택시팀장
(지방행정주사)
최기성 기획조정실 예산법무과(공공기관지원팀장) 전보
73 자치행정국
회계과
재산관리팀장
(지방행정주사)
최준호 기획조정실 예산법무과(재정관리팀장) 전보
74 환경사업소
신재생에너지과
지방행정주사 김지은 기획조정실 사회적경제과(공유경제팀장) 전보
75 지역개발사업소
산림녹지과
녹지1팀장
(지방행정주사)
김형준 기획조정실 안전정책과(민방위비상팀장) 전보
76 동탄출장소
총무과
총무팀장
(지방행정주사)
이선원 기획조정실 안전정책과(안전교육팀장) 전보
77 기획조정실
예산법무과
규제개혁팀장
(지방행정주사)
심유정 일자리경제국 소상공인과(소상공인지원팀장) 전보
78 일자리경제국
농식품유통과
농업브랜드팀장
(지방행정주사)
정정화 일자리경제국 농식품유통과(브랜드마케팅팀장) 직제개편
79 매송면 지방행정주사 황보연 일자리경제국 농식품유통과(로컬푸드팀장) 전보
80 감사관 지방행정주사 김성필 자치행정국 행정지원과(일정비서) 전보
81 복지국 여성가족과
(화성시여성가족재단)
지방행정주사 서은희 자치행정국 행정지원과(기록물관리팀장) 파견복귀
82 문화관광교육국
관광진흥과
해양레저팀장
(지방행정주사)
강은택 자치행정국 자치행정과(자원봉사팀장) 전보
83 문화관광교육국
교육협력과
지방행정주사 서영주 자치행정국 자치행정과(지역공헌활동팀장) 전보
84 대중교통혁신추진단
버스혁신과
무상교통팀장
(지방행정주사)
정우재 자치행정국 자치행정과(자치행정팀장) 전보
85 자치행정국
자치행정과
혁신자치팀장
(지방행정주사)
이종배 자치행정국 자치행정과(주민자치분권팀장) 보직재발령
86 자치행정국 자치행정과 지방행정주사보 윤명희 지방행정주사
자치행정국 자치행정과(6급차석)
승진
87 문화관광교육국
평생학습과
평생학습정책팀장
(지방행정주사)
지명순 자치행정국 인사과(인재채용팀장) 전보
88 매송면 산업팀장
(지방행정주사)
조하연 자치행정국 회계과(재산관리팀장) 전보
89 자치행정국 회계과 지방행정주사보 노애경 지방행정주사
자치행정국 회계과(6급차석)
승진
90 자치행정국 회계과 지방행정주사보 이동하 지방행정주사
자치행정국 회계과(6급차석)
승진
91 자치행정국 민원봉사과 지방행정주사보 우정아 지방행정주사
자치행정국 민원봉사과(6급차석)
승진
92 반월동 총무팀장
(지방행정주사)
최윤정 문화관광교육국 문화예술과(문화콘텐츠팀장) 전보
93 송산면 민원팀장
(지방행정주사)
김윤경 문화관광교육국 문화유산과(문화유산관리팀장) 전보
94 지역개발사업소
산림녹지과
산림보호팀장
(지방행정주사)
권순주 문화관광교육국 관광진흥과(관광사업팀장) 전보
95 문화관광교육국
평생학습과
평생학습지원팀장
(지방행정주사)
김경하 문화관광교육국 관광진흥과(관광정책팀장) 전보
96 문화관광교육국
관광진흥과
관광개발팀장
(지방행정주사)
송금용 문화관광교육국 관광진흥과(관광시설팀장) 직제개편
97 기획조정실
예산법무과
공공기관지원팀장
(지방행정주사)
김언중 문화관광교육국 교육청소년과(교육정책팀장) 전보
98 복지국
여성가족과
청소년팀장
(지방행정주사)
김정민 문화관광교육국 교육청소년과(청소년활동팀장) 직제개편
99 문화관광교육국
교육협력과
교육지원팀장
(지방행정주사)
김지아 문화관광교육국 교육청소년과(교육지원팀장) 직제개편
100 문화관광교육국 교육협력과
(파견)
지방행정주사 김동찬 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
101 문화관광교육국 교육협력과 지방행정주사보 이형구 지방행정주사
문화관광교육국 교육청소년과(6급차석)
승진
102 복지국
복지정책과
지방행정주사 전애리 「지방공무원임용령」제27조의2제1항 제1호에 따라 인재육성재단파견
기간: 2021.01.01.~2021.12.31.
파견
103 동탄1동 총무팀장
(지방행정주사)
조지현 문화관광교육국 교육청소년과
(혁신교육지원팀장)
전보
104 기획조정실
정책기획과
지방행정주사 최은아 문화관광교육국 교육청소년과(청소년안전팀장) 전보
105 문화관광교육국
관광진흥과
관광정책팀장
(지방행정주사)
김령희 문화관광교육국 평생학습과(평생학습지원팀장) 전보
106 군공항이전대응담당관 대응지원팀장
(지방행정주사)
안미진 문화관광교육국 평생학습과(평생학습정책팀장) 전보
107 문화관광교육국
평생학습과
작은도서관팀장
(지방행정주사)
김지연 문화관광교육국 도서관정책과(작은도서관팀장) 직제개편
108 홍보기획관 지방행정주사 엄태희 문화관광교육국 도서관정책과(도서관정책팀장) 전보
109 기획조정실
사회적경제과
공유경제팀장
(지방행정주사)
이대현 문화관광교육국 도서관정책과(도서관운영팀장) 전보
110 자치행정국
자치행정과
주민자치분권팀장
(지방행정주사)
김정미 복지국 복지정책과(복지정책팀장) 전보
111 자치행정국
행정지원과
지방행정주사 이미해 복지국 여성가족과(건강가정팀장) 전보
112 기배동 총무팀장
(지방행정주사)
한재근 「지방공무원임용령」제27조의2제1항 제1호에 따라 화성시여성가족재단 파견
기간: 2021.01.01.~2021.12.31.
파견
113 문화관광교육국
평생학습과
도서관정책팀장
(지방행정주사)
송지혜 복지국 아동보육과(보육지원팀장) 전보
114 도시주택국
허가민원2과
개발행위5팀장
(지방행정주사)
고성일 도시주택국 허가민원2과(농지전용2팀장) 보직재발령
115 기획조정실
안전정책과
민방위비상팀장
(지방행정주사)
최규석 교통도로국 도로관리과(도로행정팀장) 전보
116 기획조정실
정책기획과
조직팀장
(지방행정주사)
박경옥 대중교통혁신추진단 버스혁신과(무상교통팀장) 전보
117 자치행정국
회계과
공공청사팀장
(지방행정주사)
이명일 대중교통혁신추진단 첨단교통과
(스마트택시팀장)
전보
118 동탄출장소
민원여권과
가족관계등록팀장
(지방행정주사)
주정연 동탄보건소 보건행정과(보건행정팀장) 전보
119 도시주택국
허가민원3과
개발행위6팀장
(지방행정주사)
이재열 맑은물사업소 맑은물운영과(지하수팀장) 전보
120 도시주택국
허가민원2과
농지전용2팀장
(지방행정주사)
박용운 맑은물사업소 하수과(하수행정팀장) 전보
121 문화관광교육국
평생학습과
(휴직)
지방행정주사 홍정의 지역개발사업소 공원과(공원기획팀장) 복직
122 지역개발사업소
공원과
공원기획팀장
(지방행정주사)
조윤호 환경사업소 기후환경과(환경관리팀장) 전보
123 차량등록사업소 등록팀장
(지방행정주사)
권지애 차량등록사업소(차량등록팀장) 직제개편
124 대외협력사무소 지방행정주사보 백지영 지방행정주사
대외협력사무소(6급차석)
승진
125 맑은물사업소
하수과
하수행정팀장
(지방행정주사)
권영호 동부출장소 복지위생과(사회복지팀장) 전보
126 동탄3동 총무팀장
(지방행정주사)
전은주 동부출장소 교통건설과(보상팀장) 전보
127 동탄출장소
민원여권과
여권팀장
(지방행정주사)
최영미 동탄출장소 총무과(총무팀장) 전보
128 기획조정실
예산법무과
(휴직)
지방행정주사 신혜경 동탄출장소 민원여권과(가족관계등록팀장) 복직
129 매송면 민원팀장
(지방행정주사)
제갈미경 동탄출장소 민원여권과(여권팀장) 전보
130 동탄2동 총무팀장
(지방행정주사)
최영선 동탄출장소 민원여권과(민원팀장) 전보
131 교통도로국
도로관리과
도로행정팀장
(지방행정주사)
김지은 동탄출장소 세무과(징수팀장) 전보
132 동탄6동
(휴직)
지방행정주사 박현성 동탄출장소 복지위생과(청소환경팀장) 복직
133 자치행정국
행정지원과
기록물관리팀장
(지방행정주사)
함향미 동탄출장소 건축산업과(산업팀장) 전보
134 감사관
(휴직)
지방행정주사 최현숙 봉담읍 복직
135 팔탄면 맞춤형복지팀장
(지방행정주사)
김상태 향남읍 전보
136 문화관광교육국
문화예술과
문화콘텐츠팀장
(지방행정주사)
김혜림 매송면 전보
137 자치행정국
회계과
(휴직)
지방행정주사 최장현 매송면 복직
138 지역개발사업소
공원관리과
(휴직)
지방행정주사 김민찬 비봉면 복직
139 문화관광교육국
평생학습과
도서관운영팀장
(지방행정주사)
홍현자 비봉면 전보
140 자치행정국
민원봉사과
지방행정주사 김수미 마도면 전보
141 교통도로국
도로과
지방행정주사 이영민 마도면 전보
142 문화관광교육국
문화유산과
문화유산관리팀장
(지방행정주사)
한규성 송산면 전보
143 홍보기획관 뉴미디어팀장
(지방행정주사)
안건주 양감면 전보
144 문화관광교육국 교육협력과
(인재육성재단)
지방행정주사 안윤균 반월동 파견복귀
145 반월동 지방행정주사보 김상길 지방행정주사
반월동(6급차석)
승진
146 봉담읍
(휴직)
지방행정주사 남궁선 기배동 복직
147 동탄출장소
민원여권과
민원팀장
(지방행정주사)
이경애 동탄1동 전보
148 교통도로국
교통지도과
(휴직)
지방행정주사 손성곤 동탄2동 복직
149 기획조정실
정책기획과
(휴직)
지방행정주사 안은하 동탄2동 복직
150 전략사업담당관 정책개발팀장
(지방행정주사)
조항구 동탄3동 전보
151 동부출장소
세무과
지방소득세팀장
(지방세무주사)
박재범 자치행정국 세정1과(세정정책팀장) 전보
152 동부출장소
세무과
세정팀장
(지방세무주사)
이영희 자치행정국 세정1과(지방소득세2팀장) 전보
153 동탄출장소
세무과
도세팀장
(지방세무주사)
김상국 자치행정국 징수과(지방세체납징수기동팀장) 전보
154 자치행정국
세정1과
지방소득세2팀장
(지방세무주사)
송영숙 동부출장소 세무과(지방소득세팀장) 전보
155 자치행정국
징수과
지방세체납징수기동팀장
(지방세무주사)
천근희 동부출장소 세무과(세정팀장) 전보
156 봉담읍 총무팀장
(지방세무주사)
유영수 동탄출장소 세무과(도세팀장) 전보
157 기획조정실
스마트시티과
공간정보팀장
(지방전산주사)
조동욱 홍보기획관(인터넷홍보팀장) 전보
158 홍보기획관 지방전산주사보 박진호 지방전산주사
홍보기획관(6급차석)
승진
159 동부출장소
총무과
정보통신팀장
(지방전산주사)
이상엽 기획조정실 스마트시티과(공간정보팀장) 전보
160 복지국
복지정책과
사례관리팀장
(지방사회복지주사)
김영미 복지국 복지정책과(통합돌봄2팀장) 보직재발령
161 복지국
복지정책과
복지자원관리팀장
(지방사회복지주사)
김형옥 복지국 복지정책과(희망복지지원팀장) 직제개편
162 병점1동 맞춤형복지팀장
(지방사회복지주사)
나성혜 「지방공무원임용령」제27조의2제1항 제1호에 따라 화성시사회복지재단 파견
기간: 2021.01.01.~2021.12.31.
파견
163 복지국 복지정책과 지방사회복지주사보 박미영 지방사회복지주사
복지국 복지정책과(6급차석)
승진
164 복지국
복지정책과
복지돌봄팀장
(지방사회복지주사)
조지해 복지국 복지정책과(통합돌봄지원팀장) 직제개편
165 동탄1동 맞춤형복지팀장
(지방사회복지주사)
편종헌 복지국 복지정책과(통합돌봄3팀장) 전보
166 동탄6동 맞춤형복지팀장
(지방사회복지주사)
한경옥 복지국 복지정책과(통합돌봄1팀장) 전보
167 복지국
여성가족과
다문화가족팀장
(지방사회복지주사)
김슬기 복지국 여성가족과(외국인주민지원팀장) 직제개편
168 복지국
아동보육과
보육지원팀장
(지방사회복지주사)
최영일 복지국 아동보육과(아동보호팀장) 보직재발령
169 동부출장소
복지위생과
사회복지팀장
(지방사회복지주사)
송진숙 동탄출장소 복지위생과(통합조사관리팀장) 전보
170 복지국
장애인복지과
지방사회복지주사 박상훈 팔탄면 전보
171 병점2동 지방사회복지주사보 안희정 지방사회복지주사
병점2동(6급차석)
승진
172 동부출장소
복지위생과
지방사회복지주사 진영서 동탄1동 전보
173 동탄출장소
복지위생과
통합조사관리팀장
(지방사회복지주사)
조희정 동탄6동 전보
174 동탄2동 맞춤형복지팀장
(지방사회복지주사)
이보슬 동탄7동 전보
175 동탄출장소
교통건설과
교통시설팀장
(지방공업주사)
송병식 기획조정실 안전정책과(재난대책팀장) 전보
176 양감면 산업팀장
(지방공업주사)
전부연 차량등록사업소(차량검사팀장) 전보
177 기획조정실
안전정책과
재난대책팀장
(지방공업주사)
김순교 동탄출장소 교통건설과(교통시설팀장) 전보
178 동부출장소
교통건설과
시설물관리팀장
(지방공업주사)
문승환 자치행정국 회계과(청사관리팀장) 전보
179 맑은물사업소 맑은물시설과 지방공업주사보
(일반전기)
이용찬 지방공업주사
맑은물사업소 맑은물시설과(6급차석)
승진
180 일자리경제국
농식품유통과
공공급식팀장
(지방농업주사)
김정우 일자리경제국 농업정책과(농정팀장) 전보
181 일자리경제국
농식품유통과
농업마케팅팀장
(지방농업주사)
김소영 일자리경제국 농식품유통과(유통정책팀장) 직제개편
182 정남면 민원팀장
(지방농업주사)
최정우 일자리경제국 농식품유통과(공공급식팀장) 전보
183 일자리경제국
농업정책과
(휴직)
지방농업주사
(일반농업)
홍효선 팔탄면 복직
184 일자리경제국
농식품유통과
학교급식팀장
(지방농업주사)
신태식 일자리경제국 축산과(동물보호팀장) 전보
185 일자리경제국
축산과
동물보호팀장
(지방농업주사)
양금모 봉담읍 전보
186 일자리경제국
축산과
(휴직)
지방농업주사
(축산)
염종갑 정남면 복직
187 지역개발사업소
산림녹지과
지방녹지주사 김은영 지역개발사업소 산림녹지과(녹지1팀장) 보직재발령
188 지역개발사업소
공원과
조경팀장
(지방녹지주사)
조인수 지역개발사업소 산림녹지과(산림보호팀장) 전보
189 도시주택국
허가민원1과
개발행위2팀장
(지방녹지주사)
이광희 지역개발사업소 공원과(조경팀장) 전보
190 일자리경제국
해양수산과
지방해양수산주사
(일반수산)
정하영 일자리경제국 해양수산과(수산유통팀장) 보직재발령
191 일자리경제국 해양수산과 지방해양수산주사보
(일반수산)
황승현 지방해양수산주사
일자리경제국 해양수산과(6급차석)
승진
192 문화관광교육국
교육협력과
이음터사업팀장
(지방해양수산주사)
문영환 문화관광교육국 교육청소년과(이음터사업팀장) 직제개편
193 환경사업소
환경지도과
가축시설지도2팀장
(지방보건주사)
유영근 복지국 아동보육과(드림스타트팀장) 전보
194 환경사업소
환경지도과
환경지도3팀장
(지방보건주사)
이은숙 복지국 위생과(위생지도팀장) 전보
195 보건소
보건행정과
지방보건주사 양정선 화성시보건소 보건정책과 직제개편
196 보건소
건강증진과
지방보건주사 김성자 화성시보건소 건강증진과 직제개편
197 보건소
건강증진과
지역보건팀장
(지방보건주사)
이미애 화성시보건소 건강증진과(건강관리팀장) 보직재발령
198 보건소
건강증진과
건강증진팀장
(지방보건주사)
임은숙 화성시보건소 건강증진과(건강증진팀장) 직제개편
199 보건소
동탄보건지소
보건관리팀장
(지방보건주사)
최미자 화성시보건소 건강증진과(모자보건팀장) 전보
200 복지국
아동보육과
드림스타트팀장
(지방보건주사)
이현주 화성시보건소 감염병관리과(보건방역팀장) 전보
201 보건소
동부보건지소
지역보건팀장
(지방보건주사)
강채롱 동탄보건소 건강증진과(모자보건팀장) 전보
202 보건소
건강증진과
치매지원팀장
(지방보건주사)
남영희 동탄보건소 건강증진과(치매관리팀장) 전보
203 보건소
여울보건지소
건강관리팀장
(지방보건주사)
조인장 동탄보건소 건강증진과(건강관리팀장) 직제개편
204 보건소
동탄보건지소
지역보건팀장
(지방보건주사)
강미자  동부보건소(건강관리팀장) 전보
205 복지국
위생과
위생지도팀장
(지방식품위생주사)
김민곤 복지국 위생과(식품안전팀장) 보직재발령
206 보건소
보건행정과
지방의료기술주사 손경자 화성시보건소 보건정책과 직제개편
207 보건소
건강증진과
모자보건팀장
(지방의료기술주사)
오재향 화성시보건소 감염병관리과(감염병관리팀장) 전보
208 보건소
감염병관리과
지방의료기술주사 황영환 화성시보건소 감염병관리과 직제개편
209 보건소
여울보건지소
지역보건팀장
(지방의료기술주사)
강미경 동탄보건소 보건행정과(예방의약팀장) 보직재발령
210 보건소
보건행정과
통합돌봄팀장
(지방의료기술주사)
조정희 동탄보건소 보건행정과(지역보건팀장) 전보
211 보건소 동탄보건지소 지방의료기술주사보 김연옥 지방의료기술주사
동탄보건소 보건행정과(6급차석)
승진
212 보건소
여울보건지소
보건관리팀장
(지방의료기술주사)
최병숙 동탄보건소 건강증진과(건강증진팀장) 직제개편
213 보건소
동탄보건지소
건강관리팀장
(지방의료기술주사)
김희숙  동부보건소(보건행정팀장) 전보
214 보건소
건강증진과
봉담주민건강지원팀장
(지방의료기술주사)
최은영  동부보건소(예방의약팀장) 전보
215 보건소
동부보건지소
건강관리팀장
(지방의료기술주사)
황우연  동부보건소(모자보건팀장) 직제개편
216 보건소
보건행정과
의약무관리팀장
(지방약무주사)
이수영 화성시보건소 보건정책과(의약무관리팀장) 직제개편
217 보건소
건강증진과
지방간호주사 김현옥 화성시보건소 보건정책과 전보
218 보건소
보건행정과
정신건강팀장
(지방간호주사)
배미선 화성시보건소 보건정책과(정신건강팀장) 직제개편
219 보건소
보건행정과
보건정책팀장
(지방간호주사)
송경수 화성시보건소 보건정책과(보건정책팀장) 직제개편
220 보건소
보건행정과
진료검진팀장
(지방간호주사)
안미경 화성시보건소 보건정책과(방문보건팀장) 보직재발령
221 보건소
건강증진과
치매관리팀장
(지방간호주사)
명경아 화성시보건소 건강증진과(치매관리팀장) 직제개편
222 보건소
동탄보건지소
지방간호주사 배기현 화성시보건소 건강증진과 전보
223 보건소
감염병관리과
감염병대응팀장
(지방간호주사)
유종우 화성시보건소 감염병관리과(감염병대응팀장) 직제개편
224 보건소
여울보건지소
지방간호주사 유미현 동탄보건소 건강증진과 직제개편
225 보건소
여울보건지소
지방간호주사 김나미  동부보건소 전보
226 보건소
보건행정과
지방간호주사 김은영  동부보건소(지역보건팀장) 전보
227 보건소 보건행정과 지방간호주사보 허향진 지방간호주사 
동부보건소(6급차석)
승진
228 보건소
감염병관리과
보건방역팀장
(지방간호주사)
신정순 병점1동 전보
229 보건소
보건행정과
지방보건진료주사 권명숙 화성시보건소 보건정책과 직제개편
230 보건소
보건행정과
지방보건진료주사 박소연 화성시보건소 보건정책과 직제개편
231 보건소
보건행정과
지방보건진료주사 이경옥 화성시보건소 보건정책과 직제개편
232 보건소
보건행정과
지방보건진료주사 이병숙 화성시보건소 보건정책과 직제개편
233 보건소
보건행정과
지방보건진료주사 왕미경  동부보건소 전보
234 보건소
보건행정과
지방보건진료주사 장명옥  동부보건소 전보
235 맑은물사업소
하수과
지방환경주사 김진경 맑은물사업소 하수과(오수관리팀장) 보직재발령
236 환경사업소
기후환경과
교통환경팀장
(지방환경주사)
이경진 환경사업소 기후환경과(환경행정팀장) 보직재발령
237 환경사업소
환경지도과
가축시설지도1팀장
(지방환경주사)
이선희 환경사업소 기후환경과(교통환경팀장) 전보
238 맑은물사업소
하수과
오수관리팀장
(지방환경주사)
정은정 「지방공무원임용령」제27조의2제1항 제1호에 따라 화성시환경재단 파견
기간: 2021.01.01.~2021.12.31.
파견
239 환경사업소 기후환경과 지방환경주사보 박영조 지방환경주사
환경사업소 기후환경과(6급차석)
승진
240 환경사업소
환경지도과
환경지도2팀장
(지방환경주사)
서경철 환경사업소 자원순환과(자원관리팀장) 전보
241 환경사업소
기후환경과
환경행정팀장
(지방환경주사)
정승현 환경사업소 자원순환과(자원순환시설2팀장) 전보
242 환경사업소
수질관리과
생태운영팀장
(지방환경주사)
황은주 환경사업소 자원순환과(청소행정팀장) 전보
243 환경사업소
자원순환과
자원순환시설2팀장
(지방환경주사)
김봉균 환경사업소 환경지도과(가축시설지도2팀장) 전보
244 환경사업소
자원순환과
자원관리팀장
(지방환경주사)
김용호 환경사업소 환경지도과(환경지도2팀장) 전보
245 환경사업소
환경지도과
지방환경주사 오세원 환경사업소 환경지도과(폐기물지도팀장) 보직재발령
246 환경사업소
자원순환과
청소행정팀장
(지방환경주사)
유청모 환경사업소 환경지도과(가축시설지도1팀장) 전보
247 도시주택국
도시정책과
(휴직)
지방시설주사
(도시계획)
박홍서 지역개발사업소 지역개발과(택지개발팀장) 복직
248 지역개발사업소
지역개발과
택지개발팀장
(지방시설주사)
공화모 봉담읍 전보
249 맑은물사업소
맑은물시설과
맑은물시설운영팀장
(지방시설주사)
윤선일 감사관(계약심사팀장) 전보
250 전략사업담당관 혁신과제팀장
(지방시설주사)
김동열 전략사업담당관(도시혁신팀장) 직제개편
251 일자리경제국
기업지원과
산업단지팀장
(지방시설주사)
이명우 일자리경제국 기업지원과(산업단지조성팀장) 직제개편
252 맑은물사업소
하수과
하수시설팀장
(지방시설주사)
조중훈 일자리경제국 해양수산과(어촌뉴딜팀장) 전보
253 교통도로국
건설과
지방시설주사
(일반토목)
이강원 문화관광교육국 평생학습과(시민대학팀장) 전보
254 문화관광교육국
평생학습과
도서관시설팀장
(지방시설주사)
김형우 문화관광교육국 도서관정책과(도서관조성팀장) 직제개편
255 비봉면 산업팀장
(지방시설주사)
한광규 도시주택국 도시정책과(도시성장관리팀장) 전보
256 도시주택국 도시정책과 지방시설주사보
(일반토목)
이동석 지방시설주사
도시주택국 도시정책과(6급차석)
승진
257 도시주택국
도시재생과
도시재생운영팀장
(지방시설주사)
조영호 도시주택국 도시디자인과(도시공간디자인팀장) 전보
258 도시주택국 도시디자인과 지방시설주사보
(일반토목)
채재환 지방시설주사
도시주택국 도시디자인과(6급차석)
승진
259 교통도로국
도로관리과
도로구조물팀장
(지방시설주사)
강용범 도시주택국 도시재생과(도시재생사업1팀장) 전보
260 도시주택국
도시재생과
도시재생사업팀장
(지방시설주사)
김기열 도시주택국 도시재생과(도시재생사업2팀장) 직제개편
261 봉담읍 생활민원팀장
(지방시설주사)
문희원 도시주택국 주택과(주거복지팀장) 전보
262 교통도로국
건설과
하천관리팀장
(지방시설주사)
김성삼 도시주택국 건축과(복합민원팀장) 전보
263 도시주택국
허가민원2과
개발행위3팀장
(지방시설주사)
차의성 도시주택국 허가민원2과(개발행위2팀장) 직제개편
264 일자리경제국
해양수산과
어촌뉴딜팀장
(지방시설주사)
김성규 교통도로국 교통행정과(교통시설팀장) 전보
265 교통도로국 교통행정과 지방시설주사보
(일반토목)
오수용 지방시설주사
교통도로국 교통행정과(6급차석)
승진
266 교통도로국
건설과
지방시설주사
(일반토목)
조성하 교통도로국 도로과(도로시설팀장) 전보
267 문화관광교육국
체육진흥과
(휴직)
지방시설주사
(일반토목)
최영준 교통도로국 도로과(도시도로팀장) 복직
268 교통도로국
도로과
도시도로팀장
(지방시설주사)
주인권 교통도로국 도로관리과(도로구조물팀장) 전보
269 지역개발사업소
지역개발과
신도시팀장
(지방시설주사)
손준호 교통도로국 건설과(하천관리팀장) 전보
270 동탄출장소
교통건설과
지방시설주사
(일반토목)
이현진 맑은물사업소 맑은물시설과
(맑은물시설운영팀장)
전보
271 봉담읍 건설팀장
(지방시설주사)
김병기 맑은물사업소 하수과(하수시설팀장) 전보
272 맑은물사업소
맑은물운영과
지하수팀장
(지방시설주사)
백두성 맑은물사업소 하수과(물관리팀장) 전보
273 동탄출장소
교통건설과
시설물관리팀장
(지방시설주사)
최재근 지역개발사업소 지역개발과(신도시팀장) 전보
274 맑은물사업소
맑은물시설과
급수팀장
(지방시설주사)
전제용 동부출장소 교통건설과(시설물관리팀장) 전보
275 마도면 산업팀장
(지방시설주사)
홍명표 동탄출장소 교통건설과(시설물관리팀장) 전보
276 도시주택국
허가민원1과
지방시설주사
(일반토목)
원진현 동탄출장소 건축산업과(광고물관리팀장) 전보
277 감사관 계약심사팀장
(지방시설주사)
차형민 향남읍 전보
278 동부출장소 건축산업과 지방시설주사보
(건축)
차영준 지방시설주사
자치행정국 회계과(청사조성팀장)
승진
279 도시주택국
주택과
주택감사팀장
(지방시설주사)
이기열 도시주택국 주택과(신도시주택1팀장) 전보
280 동탄출장소
건축산업과
건축관리팀장
(지방시설주사)
홍문화 도시주택국 주택과(신도시주택2팀장) 전보
281 도시주택국
주택과
품질검수팀장
(지방시설주사)
윤대성 도시주택국 주택과(주택감사팀장) 보직재발령
282 도시주택국
건축과
건축허가2팀장
(지방시설주사)
김종희 도시주택국 건축과(건축허가1팀장) 보직재발령
283 동탄출장소
건축산업과
공동주택관리팀장
(지방시설주사)
정명조 도시주택국 건축과(건축허가2팀장) 전보
284 도시주택국
건축과
건축허가1팀장
(지방시설주사)
김현갑 도시주택국 건축과(건축신고팀장) 보직재발령
285 도시주택국 건축과 지방시설주사보
(건축)
이진성 지방시설주사
도시주택국 건축과(6급차석)
승진
286 도시주택국
허가민원2과
개발행위4팀장
(지방시설주사)
안성종 도시주택국 허가민원2과(개발행위3팀장) 직제개편
287 도시주택국
주택과
신도시주택1팀장
(지방시설주사)
서붕기 지역개발사업소 공공건축과(시설계획팀장) 전보
288 지역개발사업소
시설공사과
시설공사1팀장
(지방시설주사)
이창봉 지역개발사업소 공공건축과(시설공사1팀장) 직제개편
289 지역개발사업소
시설공사과
시설공사2팀장
(지방시설주사)
이정아 지역개발사업소 공공건축과(시설공사2팀장) 직제개편
290 도시주택국
건축과
건축신고팀장
(지방시설주사)
이건도 동부출장소 건축산업과(공동주택관리팀장) 전보
291 도시주택국
주택과
신도시주택 2 팀장
(지방시설주사)
하미영 동부출장소 건축산업과(건축행정팀장) 전보
292 지역개발사업소
시설공사과
시설계획팀장
(지방시설주사)
김영태 동탄출장소 건축산업과(건축관리팀장) 전보
293 동부출장소
건축산업과
공동주택관리팀장
(지방시설주사)
이상봉 동탄출장소 건축산업과(공동주택관리팀장) 전보
294 동부출장소
시민봉사과
부동산관리팀장
(지방시설주사)
김미경 교통도로국 토지정보과(지가조사2팀장) 전보
295 동탄출장소
민원여권과
(휴직)
지방시설주사
(지적)
김기훈 동부출장소 시민봉사과(부동산관리팀장) 복직
296 교통도로국
토지정보과
지가조사2팀장
(지방시설주사)
유종원 양감면 전보
297 기획조정실
정보통신과
지방방송통신주사 한수범 지역개발사업소 공공건축과(시설공사3팀장) 전보
298 기획조정실
안전정책과
안전교육팀장
(지방방송통신주사)
이정모 동부출장소 총무과(정보통신팀장) 전보
299 화산동 지방운전주사보 신주범 지방운전주사
화산동(6급차석)
승진
300 맑은물사업소
하수과
물관리팀장
(지방전기운영주사)
김상윤 동부출장소 교통건설과(전기시설팀장) 전보
301 동탄출장소
건축산업과
광고물관리팀장
(지방기계운영주사)
홍상표 맑은물사업소 맑은물시설과(급수팀장) 전보
302 농업기술센터
농촌자원과
농업경영팀장
(지방농촌지도사)
신연희 농업기술센터 기술지원과(미래농업팀장) 직제개편
303 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 안상수 농업기술센터 기술지원과 전보
304 농업기술센터
농촌자원과
지방농촌지도사 윤갑민 농업기술센터 기술지원과 직제개편
305 농업기술센터
농촌자원과
농촌문화팀장
(지방농촌지도사)
이연경 농업기술센터 기술지원과 전보
306 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 강보민 농업기술센터 기술보급과 직제개편
307 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 김범기 농업기술센터 기술보급과 직제개편
308 농업기술센터
기술지원과
지방농촌지도사 박상원 농업기술센터 기술보급과 직제개편
309 농업기술센터
기술지원과
도시농업팀장
(지방농촌지도사)
박연희 농업기술센터 기술보급과(농업문화팀장) 직제개편
310 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 박한진 농업기술센터 기술보급과 직제개편
311 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 안경준 농업기술센터 기술보급과 직제개편
312 농업기술센터
기술지원과
지방농촌지도사 오미경 농업기술센터 기술보급과 전보
313 농업기술센터
기술지원과
지방농촌지도사 이수현 농업기술센터 기술보급과 직제개편
314 농업기술센터
기술개발과
식량작물팀장
(지방농촌지도사)
이진우 농업기술센터 기술보급과(식량작물팀장) 직제개편
315 농업기술센터
농촌자원과
지방농촌지도사 장문선 농업기술센터 기술보급과 직제개편
316 농업기술센터
기술개발과
원예기술팀장
(지방농촌지도사)
조은경 농업기술센터 기술보급과(원예기술팀장) 직제개편
317 농업기술센터
기술개발과
포도연구개발팀장
(지방농촌지도사)
최재영 농업기술센터 기술보급과(과수기술팀장) 직제개편
318 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 고영미 농업기술센터 기술개발과 직제개편
319 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 김기용 농업기술센터 기술개발과 직제개편
320 농업기술센터
농촌자원과
지방농촌지도사 김동혁 농업기술센터 기술개발과 직제개편
321 농업기술센터
농촌자원과
생활자원팀장
(지방농촌지도사)
김현자 농업기술센터 기술개발과(농산물가공팀장) 직제개편
322 농업기술센터
농촌자원과
특화농업팀장
(지방농촌지도사)
박선희 농업기술센터 기술개발과(종자연구팀장) 직제개편
323 농업기술센터
기술개발과
대체작목개발팀장
(지방농촌지도사)
배상진 농업기술센터 기술개발과(특화농업팀장) 직제개편
324 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 변지영 농업기술센터 기술개발과 직제개편
325 농업기술센터
기술개발과
지방농촌지도사 오명희 농업기술센터 기술개발과 전보
326 농업기술센터
농촌자원과
우리꽃식물원팀장
(지방농촌지도사)
우광순 농업기술센터 기술개발과(우리꽃식물원팀장) 직제개편
327 농업기술센터
농촌자원과
지방농촌지도사 이소라 농업기술센터 기술개발과 직제개편
328 농업기술센터
농촌자원과
지방농촌지도사 정영균 농업기술센터 기술개발과 직제개편
329 농업기술센터
기술개발과
친환경기술팀장
(지방농촌지도사)
김양숙 농업기술센터 기술개발과(친환경기술팀장) 직제개편
330 농업기술센터 농촌자원과
(파견)
지방농촌지도사 석현진 농업기술센터 기술개발과 직제개편
331 농업기술센터
농촌자원과
지방녹지연구사 윤치중 농업기술센터 기술개발과 직제개편
332 농업기술센터
기술개발과
지방농업연구사
(작물)
강홍규 농업기술센터 기술보급과 직제개편
333 감사관 지방행정서기 윤슬기 지방행정주사보
감사관
승진
334 홍보기획관 지방행정주사보 장석환 언론담당관 직제개편
335 기획조정실 정책기획과 지방행정서기 강인애 지방행정주사보
기획조정실 정책기획과
승진
336 기획조정실 정책기획과 지방행정서기 김나영 지방행정주사보
기획조정실 정책기획과
승진
337 기획조정실 정책기획과 지방행정서기 나수현 지방행정주사보
기획조정실 정책기획과
승진
338 기획조정실 정책기획과 지방행정서기 신용민 지방행정주사보
기획조정실 정책기획과
승진
339 의회사무국 지방행정주사보 이경모 기획조정실 정책기획과 전보
340 문화관광교육국
교육협력과
지방행정주사보 김은정 기획조정실 예산법무과 전보
341 동탄출장소
건축산업과
지방행정주사보 김광현 기획조정실 안전정책과 전보
342 동부출장소 총무과 지방행정서기 박현웅 지방행정주사보
일자리경제국 기업지원과
승진
343 기획조정실
스마트시티과
지방행정주사보 임채석 일자리경제국 기업지원과 전보
344 자치행정국
회계과
지방행정주사보 조윤철 일자리경제국 기업지원과 전보
345 기획조정실
정책기획과
지방행정주사보 강남규 자치행정국 자치행정과 전보
346 기획조정실
정책기획과
지방행정주사보 김주경 자치행정국 자치행정과 전보
347 도시주택국 도시정책과 지방행정서기 임송이 지방행정주사보
자치행정국 자치행정과
승진
348 자치행정국 자치행정과 지방행정서기 조민숙 지방행정주사보
자치행정국 자치행정과
승진
349 동부출장소
총무과
지방행정주사보 김승인 자치행정국 인사과 전보
350 자치행정국 인사과 지방행정서기 사효진 지방행정주사보
자치행정국 인사과
승진
351 자치행정국 인사과 지방행정서기 이지혜 지방행정주사보
자치행정국 인사과
승진
352 문화관광교육국
관광진흥과
지방행정주사보 박병용 자치행정국 회계과 전보
353 자치행정국 회계과 지방행정서기 최미성 지방행정주사보
자치행정국 회계과
승진
354 동탄출장소
민원여권과
지방행정주사보 김건영 자치행정국 민원봉사과 전보
355 자치행정국
민원봉사과
(휴직)
지방행정주사보 유상희 자치행정국 민원봉사과 복직
356 문화관광교육국 문화예술과 지방행정서기 김나연 지방행정주사보
문화관광교육국 문화예술과
승진
357 문화관광교육국 문화유산과 지방행정서기 고명준 지방행정주사보
문화관광교육국 문화유산과
승진
358 문화관광교육국 문화유산과 지방행정서기 김예지 지방행정주사보
문화관광교육국 문화유산과
승진
359 동탄출장소
총무과
(휴직)
지방행정주사보 심유진 문화관광교육국 문화유산과 복직
360 자치행정국
자치행정과
지방행정주사보 정현 문화관광교육국 관광진흥과 전보
361 문화관광교육국
교육협력과
지방행정주사보 계명희 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
362 문화관광교육국
교육협력과
지방행정주사보 고규섭 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
363 복지국 여성가족과 지방행정서기 배한나 지방행정주사보
문화관광교육국 교육청소년과
승진
364 문화관광교육국
교육협력과
지방행정주사보 송한승 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
365 문화관광교육국
교육협력과
지방행정주사보 오빛나 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
366 복지국
여성가족과
지방행정주사보 오진아 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
367 문화관광교육국
교육협력과
지방행정주사보 이호춘 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
368 일자리경제국
기업지원과
지방행정주사보 김단비 문화관광교육국 평생학습과 전보
369 도시주택국
허가민원2과
지방행정주사보 홍수정 문화관광교육국 평생학습과 전보
370 문화관광교육국
평생학습과
지방행정주사보 강소라 문화관광교육국 도서관정책과 직제개편
371 문화관광교육국
평생학습과
지방행정주사보 황동수 문화관광교육국 도서관정책과 직제개편
372 차량등록사업소 지방행정서기 김민준 지방행정주사보
복지국 노인복지과
승진
373 동부출장소
교통건설과
지방행정주사보 서연경 도시주택국 도시정책과 전보
374 도시주택국 허가민원1과 지방행정서기 원진영 지방행정주사보
도시주택국 허가민원1과
승진
375 도시주택국 허가민원2과 지방행정서기 이기선 지방행정주사보
도시주택국 허가민원2과
승진
376 대중교통혁신추진단
버스혁신과
지방행정서기 이청주 지방행정주사보
대중교통혁신추진단 버스혁신과
승진
377 의회사무국 지방행정주사보 기동하 대중교통혁신추진단 첨단교통과 전보
378 맑은물사업소 맑은물운영과 지방행정서기 김경수 지방행정주사보
맑은물사업소 맑은물운영과
승진
379 기배동
(휴직)
지방행정주사보 이수희 맑은물사업소 맑은물운영과 복직
380 지역개발사업소 지역개발과 지방행정서기 고재인 지방행정주사보
지역개발사업소 지역개발과
승진
381 지역개발사업소
시설공사과
지방행정주사보 신아미 지역개발사업소 공공건축과 직제개편
382 동탄출장소
교통건설과
지방행정주사보 윤성남 환경사업소 신재생에너지과 전보
383 비봉면 지방행정주사보 방재필 차량등록사업소 전보
384 동탄3동
(휴직)
지방행정주사보 전혜정 동부출장소 총무과 복직
385 동부출장소
건축산업과
지방행정주사보 한주희 동부출장소 총무과 전보
386 동부출장소 세무과 지방행정서기 홍성은 지방행정주사보
동부출장소 세무과
승진
387 병점2동 지방행정주사보 조현아 동부출장소 건축산업과 전보
388 동탄4동 지방행정주사보 남지선 동탄출장소 총무과 전보
389 의회사무국 지방행정서기 최익준 지방행정주사보
의회사무국
승진
390 자치행정국
인사과
지방행정주사보 황선연 의회사무국 전보
391 봉담읍 지방행정서기 엄윤정 지방행정주사보
봉담읍
승진
392 봉담읍 지방행정서기 이장훈 지방행정주사보
봉담읍
승진
393 봉담읍 지방행정서기 이지영 지방행정주사보
봉담읍
승진
394 봉담읍 지방행정서기 홍덕희 지방행정주사보
봉담읍
승진
395 봉담읍
(휴직)
지방행정주사보 조주연 향남읍 복직
396 자치행정국 자치행정과 지방행정서기 구민재 지방행정주사보
남양읍
승진
397 기획조정실
안전정책과
지방행정주사보 이윤구 비봉면 전보
398 복지국 복지사업과 지방행정서기 이수지 지방행정주사보
장안면
승진
399 동부출장소
시민봉사과
지방행정주사보 고명지 병점1동 전보
400 동탄출장소
총무과
지방행정주사보 김지현 병점2동 전보
401 반월동 지방행정서기 고아영 지방행정주사보
반월동
승진
402 문화관광교육국
관광진흥과
지방행정주사보 김종미 기배동 전보
403 동탄2동 지방행정서기 김시진 지방행정주사보
동탄2동
승진
404 기배동 지방행정주사보 이정은 동탄2동 전보
405 동탄2동 지방행정서기 정은경 지방행정주사보
동탄2동
승진
406 동탄7동
(휴직)
지방행정주사보 김양희 동탄8동 복직
407 자치행정국 세정1과 지방세무서기 이정호 지방세무주사보
자치행정국 세정1과
승진
408 자치행정국
세정2과
지방세무주사보 이한섭 자치행정국 세정1과 전보
409 동탄출장소
세무과
지방세무주사보 권용식 자치행정국 세정2과 전보
410 자치행정국 세정1과 지방세무서기 김유진 지방세무주사보
자치행정국 세정2과
승진
411 동탄출장소 세무과 지방세무서기 김주연 지방세무주사보
자치행정국 세정2과
승진
412 자치행정국 세정2과 지방세무서기 이훈제 지방세무주사보
자치행정국 세정2과
승진
413 동부출장소
세무과
지방세무주사보 박보연 자치행정국 징수과 전보
414 자치행정국 징수과 지방세무서기 김명현 지방세무주사보
동탄출장소 세무과
승진
415 동탄출장소 세무과 지방세무서기 임수윤 지방세무주사보
동탄출장소 세무과
승진
416 동탄출장소 세무과 지방세무서기 정원일 지방세무주사보
동탄출장소 세무과
승진
417 자치행정국 세정2과 지방세무서기 한명희 지방세무주사보
동탄출장소 세무과
승진
418 기획조정실 예산법무과 지방전산서기 김영주 지방전산주사보
홍보기획관
승진
419 기획조정실
스마트시티과
지방전산주사보 김진희 자치행정국 징수과 전보
420 보건소
보건행정과
지방전산주사보 이진아 화성시보건소 보건정책과 직제개편
421 복지국
복지사업과
지방사회복지주사보 고경천 복지국 복지정책과 전보
422 향남읍 지방사회복지주사보 박홍선 복지국 복지정책과 전보
423 동탄5동 지방사회복지주사보 한상희 복지국 복지정책과 전보
424 복지국 장애인복지과 지방사회복지서기 김장욱 지방사회복지주사보
복지국 장애인복지과
승진
425 정남면 지방사회복지주사보 목정현 복지국 아동보육과 전보
426 동탄2동 지방사회복지주사보 박진수 복지국 아동보육과 전보
427 복지국 장애인복지과 지방사회복지서기 안종신 지방사회복지주사보
동부출장소 복지위생과
승진
428 동탄3동 지방사회복지주사보 이민주 동부출장소 복지위생과 전보
429 동탄출장소 복지위생과 지방사회복지서기 김진영 지방사회복지주사보
동탄출장소 복지위생과
승진
430 동탄출장소 복지위생과 지방사회복지서기 신중희 지방사회복지주사보
동탄출장소 복지위생과
승진
431 복지국 복지사업과 지방사회복지서기 박진희 지방사회복지주사보
마도면
승진
432 송산면 지방사회복지서기 최아람 지방사회복지주사보
송산면
승진
433 복지국
노인복지과
(휴직)
지방사회복지주사보 김아롱 진안동 복직
434 동탄5동 지방사회복지주사보 김혜선 진안동 전보
435 병점2동
(휴직)
지방사회복지주사보 인지영 반월동 복직
436 동탄1동
(휴직)
지방사회복지주사보 서현정 기배동 복직
437 복지국
아동보육과
(휴직)
지방사회복지주사보 윤보성 화산동 복직
438 복지국
복지정책과
(휴직)
지방사회복지주사보 황효진 동탄3동 복직
439 복지국
복지정책과
지방사회복지주사보 김단비 동탄5동 전보
440 동부출장소
복지위생과
(휴직)
지방사회복지주사보 원주현 동탄7동 복직
441 홍보기획관 지방공업주사보
(일반기계)
박성진 언론담당관 직제개편
442 홍보기획관 지방공업주사보
(일반기계)
정원규 언론담당관 직제개편
443 홍보기획관 지방공업주사보
(일반기계)
최규석 언론담당관 직제개편
444 일자리경제국 기업지원과 지방공업서기
(일반기계)
김민찬 지방공업주사보
일자리경제국 기업지원과
승진
445 도시주택국 허가민원3과 지방공업서기
(일반기계)
김민용 지방공업주사보
도시주택국 허가민원3과
승진
446 지역개발사업소
시설공사과
지방공업주사보
(일반기계)
홍준표 지역개발사업소 공공건축과 직제개편
447 농업기술센터
기술지원과
지방공업주사보
(일반기계)
강희준 의회사무국 전보
448 도시주택국
허가민원3과
지방공업주사보
(일반전기)
오유리 교통도로국 교통지도과 전보
449 의회사무국 지방공업주사보
(일반전기)
이인걸 농업기술센터 기술지원과 전보
450 농업기술센터
농촌자원과
지방공업주사보
(일반전기)
이강수 농업기술센터 기술개발과 직제개편
451 맑은물사업소 맑은물시설과 지방공업서기
(일반전기)
어승하 지방공업주사보
환경사업소 신재생에너지과
승진
452 도시주택국
허가민원2과
지방공업주사보
(일반화공)
엄현용 맑은물사업소 맑은물시설과 전보
453 매송면 지방농업주사보
(일반농업)
유다혜 일자리경제국 농업정책과 전보
454 마도면 지방농업주사보
(일반농업)
이은숙 일자리경제국 농업정책과 전보
455 일자리경제국 농업정책과 지방농업서기
(일반농업)
정다솔 지방농업주사보
일자리경제국 농업정책과
승진
456 전략사업담당관 지방농업주사보
(일반농업)
최경원 일자리경제국 농업정책과 전보
457 도시주택국
허가민원1과
지방농업주사보
(일반농업)
민경애 일자리경제국 농식품유통과 전보
458 도시주택국
허가민원2과
지방농업주사보
(일반농업)
신선영 일자리경제국 농식품유통과 전보
459 동탄출장소 건축산업과 지방농업서기
(일반농업)
문성민 지방농업주사보
도시주택국 건축과
승진
460 일자리경제국 농식품유통과 지방농업서기
(일반농업)
김동빈 지방농업주사보
농업기술센터 기술보급과
승진
461 일자리경제국
기업지원과
지방농업주사보
(축산)
이주호 전략사업담당관 전보
462 일자리경제국 축산과 지방농업서기
(축산)
우다혁 지방농업주사보
일자리경제국 축산과
승진
463 도시주택국 허가민원1과 지방녹지서기 정원교 지방녹지주사보
도시주택국 허가민원1과
승진
464 지역개발사업소
산림녹지과
지방녹지주사보 박지영 도시주택국 허가민원2과 전보
465 도시주택국 허가민원3과 지방녹지서기 김승규 지방녹지주사보
도시주택국 허가민원3과
승진
466 도시주택국
허가민원2과
지방녹지주사보 이학훈 지역개발사업소 산림녹지과 전보
467 도시주택국
허가민원2과
(휴직)
지방녹지주사보 이정숙 지역개발사업소 공원관리과 복직
468 송산면 지방해양수산주사보
(일반수산)
김대규 일자리경제국 해양수산과 전보
469 보건소
동부보건지소
지방보건주사보 허민 화성시보건소 보건정책과 전보
470 보건소
감염병관리과
지방보건주사보 김보영 화성시보건소 감염병관리과 직제개편
471 복지국
아동보육과
지방보건주사보 윤옥진 화성시보건소 감염병관리과 전보
472 보건소
동탄보건지소
지방보건주사보 김경림 동탄보건소 보건행정과 직제개편
473 보건소
여울보건지소
지방보건주사보 이지현 동탄보건소 보건행정과 직제개편
474 복지국
위생과
지방식품위생주사보 황수련 동부출장소 복지위생과 전보
475 동탄출장소 복지위생과 지방식품위생서기 나현희 지방식품위생주사보
동탄출장소 복지위생과
승진
476 보건소
보건행정과
지방의료기술주사보 김대원 화성시보건소 보건정책과 직제개편
477 보건소
보건행정과
지방의료기술주사보 김현주 화성시보건소 보건정책과 직제개편
478 보건소
보건행정과
지방의료기술주사보 김화진 화성시보건소 보건정책과 직제개편
479 보건소
보건행정과
지방의료기술주사보 노수미 화성시보건소 건강증진과 전보
480 보건소
건강증진과
지방의료기술주사보 이수현 화성시보건소 건강증진과 직제개편
481 보건소
여울보건지소
지방의료기술주사보 조혜영 동탄보건소 보건행정과 직제개편
482 보건소
동부보건지소
지방의료기술주사보 윤소라  동부보건소 직제개편
483 보건소
동탄보건지소
지방의료기술주사보 이수연  동부보건소 전보
484 보건소 보건행정과 지방간호서기 성지은 지방간호주사보
복지국 복지정책과
승진
485 보건소
보건행정과
지방간호주사보 김수연 화성시보건소 보건정책과 직제개편
486 보건소
건강증진과
지방간호주사보 김은진 화성시보건소 보건정책과 전보
487 보건소
보건행정과
지방간호주사보 박규민 화성시보건소 보건정책과 직제개편
488 보건소 보건행정과 지방간호서기 이유겸 지방간호주사보
화성시보건소 보건정책과
승진
489 보건소 보건행정과 지방간호서기 임효빈 지방간호주사보
화성시보건소 보건정책과
승진
490 보건소
보건행정과
지방간호주사보 정수경 화성시보건소 보건정책과 직제개편
491 보건소
보건행정과
지방간호주사보 최정희 화성시보건소 보건정책과 직제개편
492 보건소
건강증진과
지방간호주사보 김경미 화성시보건소 건강증진과 직제개편
493 보건소 건강증진과 지방간호서기 김다혜 지방간호주사보
화성시보건소 건강증진과
승진
494 보건소
건강증진과
지방간호주사보 박현영 화성시보건소 건강증진과 직제개편
495 보건소
건강증진과
지방간호주사보 신근원 화성시보건소 건강증진과 직제개편
496 보건소
건강증진과
지방간호주사보 안혜경 화성시보건소 건강증진과 직제개편
497 보건소 건강증진과 지방간호서기 정송휘 지방간호주사보
화성시보건소 건강증진과
승진
498 보건소
감염병관리과
지방간호주사보 황혜진 화성시보건소 감염병관리과 직제개편
499 보건소
보건행정과
지방간호주사보 권영민 동탄보건소 보건행정과 전보
500 보건소
보건행정과
지방간호주사보 서시연 동탄보건소 보건행정과 전보
501 보건소
보건행정과
지방간호주사보 오영지 동탄보건소 보건행정과 전보
502 보건소
보건행정과
지방간호주사보 정재구 동탄보건소 보건행정과 전보
503 보건소 건강증진과 지방간호서기 김현정 지방간호주사보
동탄보건소 건강증진과
승진
504 보건소
동탄보건지소
지방간호주사보 방은미 동탄보건소 건강증진과 직제개편
505 보건소
동탄보건지소
지방간호주사보 장미양 동탄보건소 건강증진과 직제개편
506 보건소
여울보건지소
지방간호주사보 정선희 동탄보건소 건강증진과 직제개편
507 보건소
건강증진과
지방간호주사보 한은경 동탄보건소 건강증진과 전보
508 보건소
여울보건지소
지방간호주사보 윤명진  동부보건소 전보
509 보건소
건강증진과
지방간호주사보 이은경  동부보건소 전보
510 보건소
동부보건지소
지방간호주사보 이정애  동부보건소 직제개편
511 보건소
동부보건지소
지방간호주사보 최주영  동부보건소 직제개편
512 보건소
동부보건지소
지방간호주사보 홍채현  동부보건소 직제개편
513 보건소
보건행정과
지방보건진료주사보 강선주 화성시보건소 보건정책과 직제개편
514 보건소
보건행정과
지방보건진료주사보 유진희 화성시보건소 보건정책과 직제개편
515 보건소
보건행정과
지방보건진료주사보 이금미 화성시보건소 보건정책과 직제개편
516 보건소
보건행정과
지방보건진료주사보 채미연 화성시보건소 보건정책과 직제개편
517 동탄출장소
복지위생과
지방환경주사보 송진희 환경사업소 수질관리과 전보
518 환경사업소
기후환경과
지방환경주사보 박상훈 환경사업소 환경지도과 전보
519 환경사업소 환경지도과 지방환경서기 성솔잎 지방환경주사보
환경사업소 환경지도과
승진
520 환경사업소 기후환경과 지방환경서기 김영임 지방환경주사보
환경사업소 기후환경과
승진
521 환경사업소 환경지도과 지방환경서기 차은혜 지방환경주사보
환경사업소 환경지도과
승진
522 환경사업소 수질관리과 지방환경서기 유정원 지방환경주사보
환경사업소 수질관리과
승진
523 교통도로국
도로관리과
지방시설주사보
(일반토목)
노기찬 전략사업담당관 전보
524 지역개발사업소
시설공사과
지방시설주사보
(일반토목)
이상복 자치행정국 회계과 전보
525 도시주택국
도시디자인과
(휴직)
지방시설주사보
(일반토목)
강진혜 문화관광교육국 관광진흥과 복직
526 향남읍 지방시설주사보
(일반토목)
최재곤 문화관광교육국 체육진흥과 전보
527 도시주택국 도시정책과 지방시설서기
(일반토목)
도현승 지방시설주사보
도시주택국 도시정책과
승진
528 일자리경제국
기업지원과
지방시설주사보
(일반토목)
안유현 도시주택국 도시정책과 전보
529 도시주택국 허가민원1과 지방시설서기
(일반토목)
김용일 지방시설주사보
도시주택국 허가민원1과
승진
530 지역개발사업소
지역개발과
(휴직)
지방시설주사보
(일반토목)
오신영 교통도로국 교통행정과 복직
531 교통도로국
도로과
지방시설주사보
(일반토목)
전재민 교통도로국 도로관리과 전보
532 교통도로국 도로관리과 지방시설서기
(일반토목)
하정수 지방시설주사보
교통도로국 도로관리과
승진
533 도시주택국
도시재생과
지방시설주사보
(일반토목)
김종원 교통도로국 건설과 전보
534 봉담읍 지방시설주사보
(일반토목)
김태현 교통도로국 건설과 전보
535 전략사업담당관 지방시설주사보
(일반토목)
신영진 대중교통혁신추진단 철도트램과 전보
536 장안면 지방시설주사보
(일반토목)
박재현 맑은물사업소 맑은물운영과 전보
537 문화관광교육국
문화예술과
지방시설주사보
(일반토목)
장현문 맑은물사업소 맑은물시설과 전보
538 도시주택국 도시재생과 지방시설서기
(일반토목)
정수환 지방시설주사보
동탄출장소 건축산업과
승진
539 교통도로국
건설과
지방시설주사보
(일반토목)
김상현 의회사무국 전보
540 맑은물사업소
맑은물시설과
지방시설주사보
(일반토목)
유범곤 봉담읍 전보
541 교통도로국
도로과
(휴직)
지방시설주사보
(일반토목)
이민우 남양읍 복직
542 도시주택국
도시정책과
지방시설주사보
(수도토목)
김준형 일자리경제국 기업지원과 전보
543 기획조정실 정책기획과 지방시설서기
(건축)
김학진 지방시설주사보
기획조정실 정책기획과
승진
544 문화관광교육국
교육협력과
지방시설주사보
(건축)
박미영 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
545 문화관광교육국 교육협력과 지방시설서기
(건축)
최지훈 지방시설주사보
문화관광교육국 교육청소년과
승진
546 문화관광교육국
평생학습과
지방시설주사보
(건축)
김정현 문화관광교육국 도서관정책과 직제개편
547 도시주택국 건축과 지방시설서기
(건축)
김경진 지방시설주사보
도시주택국 건축과
승진
548 지역개발사업소
지역개발과
지방시설주사보
(건축)
박주화 도시주택국 건축과 전보
549 도시주택국 주택과 지방시설서기
(건축)
정희정 지방시설주사보
도시주택국 건축과
승진
550 보건소
보건행정과
지방시설주사보
(건축)
이호헌 화성시보건소 보건정책과 직제개편
551 자치행정국
회계과
(휴직)
지방시설주사보
(건축)
김경민 지역개발사업소 지역개발과 복직
552 지역개발사업소
시설공사과
지방시설주사보
(건축)
박지예 지역개발사업소 공공건축과 전보
553 지역개발사업소
시설공사과
지방시설주사보
(건축)
안익현 지역개발사업소 공공건축과 직제개편
554 도시주택국
건축과
지방시설주사보
(건축)
양창호 지역개발사업소 공공건축과 전보
555 지역개발사업소
시설공사과
지방시설주사보
(건축)
장세진 지역개발사업소 공공건축과 직제개편
556 동탄출장소 건축산업과 지방시설서기
(건축)
임하나 지방시설주사보
동탄출장소 건축산업과
승진
557 도시주택국
건축과
지방시설주사보
(건축)
하승범 동탄출장소 건축산업과 전보
558 교통도로국 토지정보과 지방시설서기
(지적)
허수행 지방시설주사보
자치행정국 민원봉사과
승진
559 동탄출장소
민원여권과
지방시설주사보
(지적)
고윤호 교통도로국 토지정보과 전보
560 교통도로국 토지정보과 지방시설서기
(지적)
김성환 지방시설주사보
교통도로국 토지정보과
승진
561 동부출장소
시민봉사과
지방시설주사보
(지적)
윤태석 교통도로국 토지정보과 전보
562 동부출장소
시민봉사과
지방시설주사보
(지적)
황미영 교통도로국 토지정보과 전보
563 교통도로국
토지정보과
(휴직)
지방시설주사보
(지적)
곽희준 동부출장소 시민봉사과 복직
564 교통도로국
토지정보과
지방시설주사보
(지적)
김종훈 동부출장소 시민봉사과 전보
565 대중교통혁신추진단
철도트램과
지방시설서기
(교통시설)
이미정 지방시설주사보
교통도로국 교통행정과
승진
566 대중교통혁신추진단
버스혁신과
지방시설서기
(교통시설)
이선영 지방시설주사보
대중교통혁신추진단 버스혁신과
승진
567 동부출장소
총무과
지방방송통신주사보 강영한 기획조정실 정보통신과 전보
568 자치행정국 민원봉사과 지방방송통신서기 유영임 지방방송통신주사보
자치행정국 민원봉사과
승진
569 홍보기획관 지방운전주사보 이재형 언론담당관 직제개편
570 보건소 보건행정과 지방운전서기 이규명 지방운전주사보
화성시보건소 보건정책과
승진
571 보건소
건강증진과
지방운전주사보 최종원 화성시보건소 건강증진과 직제개편
572 보건소
동탄보건지소
지방운전주사보 유영훈 동탄보건소 보건행정과 직제개편
573 보건소
동부보건지소
지방운전주사보 김희만  동부보건소 직제개편
574 맑은물사업소
맑은물운영과
지방행정서기 안국현 감사관 전보
575 문화관광교육국
관광진흥과
지방행정서기 유진아 감사관 전보
576 기획조정실
스마트시티과
지방행정서기 장운규 감사관 전보
577 홍보기획관 지방행정서기보 남택림 지방행정서기
언론담당관
승진
578 동탄2동 지방행정서기 이슬빈 언론담당관 전보
579 도시주택국
도시디자인과
지방행정서기 김새봄 홍보기획관 전보
580 자치행정국
민원봉사과
지방행정서기 윤지혜 홍보기획관 전보
581 군공항이전대응담당관 지방행정서기보 장효선 지방행정서기
군공항이전대응담당관
승진
582 교통도로국
토지정보과
지방행정서기 김세연 기획조정실 정책기획과 전보
583 자치행정국 민원봉사과 지방행정서기보 이정은 지방행정서기
기획조정실 정책기획과
승진
584 기획조정실
정보통신과
지방행정서기 강은빈 기획조정실 예산법무과 전보
585 동탄3동 지방행정서기 이혜윤 기획조정실 예산법무과 전보
586 장안면 지방행정서기 이완석 기획조정실 안전정책과 전보
587 마도면 지방행정서기보 임민은 지방행정서기
기획조정실 안전정책과
승진
588 향남읍 지방행정서기 한지선 기획조정실 안전정책과 전보
589 일자리경제국 일자리정책과 지방행정서기보 김대수 지방행정서기
일자리경제국 일자리정책과
승진
590 맑은물사업소
맑은물운영과
지방행정서기 조성복 일자리경제국 일자리정책과 전보
591 일자리경제국 기업지원과 지방행정서기보 김수현 지방행정서기
일자리경제국 기업지원과
승진
592 자치행정국
회계과
지방행정서기 남유진 자치행정국 행정지원과 전보
593 기획조정실
예산법무과
지방행정서기 김일웅 자치행정국 자치행정과 전보
594 남양읍 지방행정서기 박주언 자치행정국 자치행정과 전보
595 송산면 지방행정서기보 황정아 지방행정서기
자치행정국 자치행정과
승진
596 동부출장소
시민봉사과
지방행정서기 김예빈 자치행정국 회계과 전보
597 동탄3동 지방행정서기 유정은 자치행정국 민원봉사과 전보
598 기획조정실
정책기획과
지방행정서기 안성원 문화관광교육국 문화예술과 전보
599 동탄출장소
민원여권과
지방행정서기 최지선 문화관광교육국 문화예술과 전보
600 복지국
여성가족과
지방행정서기 박기도 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
601 남양읍 지방행정서기 박샘솔 문화관광교육국 교육청소년과 전보
602 문화관광교육국
교육협력과
지방행정서기 박진영 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
603 문화관광교육국
교육협력과
지방행정서기 소병호 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
604 문화관광교육국
교육협력과
지방행정서기 양미나 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
605 기획조정실
정보통신과
지방행정서기 정다혜 문화관광교육국 교육청소년과 전보
606 문화관광교육국
교육협력과
지방행정서기 조희영 문화관광교육국 교육청소년과 직제개편
607