화성시, ‘인사발령’ 지방부이사관 3명 승진! 파격인사 '단행'

서기관에 이택구. 박미량. 황국환, 이재국, ‘사무관4 승진 등 485명 인사

화성인터넷신문 | 기사입력 2024/04/12 [14:51]

화성시, ‘인사발령’ 지방부이사관 3명 승진! 파격인사 '단행'

서기관에 이택구. 박미량. 황국환, 이재국, ‘사무관4 승진 등 485명 인사

화성인터넷신문 | 입력 : 2024/04/12 [14:51]

  ©화성시청 한 관계자는 서기관(4)을 지방부이사관(3) 임기를 2개월 남짓 남겨놓고 파격적인 인사를 단행했다.

 

화성시가 415일자로 이택구, 박미량, 황국환, 이재국 지방서기관에, 이영희. 이문희. 김성삼. 김종희(4) 사무관(직대) 등 485명에 대한 승진. 전보. 파견 복귀 등 인사를 단행했다.

 

이번 인사는 100만 특례시를 준비하는 화성시 새로운 조직문화 창출과 성실히 일하는 공직자 발탁에 비중을 둔 인사라고 자평하고 있다.

 

특히 화성시청 관계자는 서기관(4)에서 지방부이사관(3)으로 임기를 2개월 남짓 남겨놓고 파격적 인사를 단행했다고 전했다.  황기수 기자

 

   - 인사발령-

 

 

 
           
연번 현직 성명 발령사항 비고
소속 직위(직급)
1 동부출장소
총무과
동부출장소장
(지방서기관)
공병완 지방부이사관
기업투자실장
승진
2 시민복지국
복지정책과
시민복지국장
(지방서기관)
홍노미 지방부이사관
화성시의회 지방공무원 전출
승진
3 지역개발사업소
지역개발과
지역개발사업소장
(지방기술서기관)
오홍선 지방부이사관
도시정책실장
승진
4 교통사업단
버스혁신과
교통사업단장
(지방서기관)
김진관 농정해양국장 전보
5 화성시의회
의회사무국
의회사무국장
(지방서기관)
신현주 화성시 지방공무원 전입
복지국장
전입
6 도시주택국
도시정책과
도시주택국장
(지방기술서기관)
이상길 안전건설국장 전보
7 민생경제산업국
경제정책과
민생경제산업국장
(지방기술서기관)
박태경 동부출장소장 전보
8 기획조정실
예산재정과
예산재정과장
(지방행정사무관)
이택구 지방서기관
재정국장
승진
9 균형발전담당관 균형발전담당관
(지방행정사무관)
박미랑 지방서기관
기획조정실 정책기획관
승진
10 도시주택국
주택과
주택과장
(지방시설사무관)
황국환 지방기술서기관
주택국장
승진
11 도시주택국
도시정책과
도시정책과장
(지방시설사무관)
이재국 지방기술서기관
도시정책실 도시정책관
승진
12 기획조정실
정책기획과
정책기획과장
(지방행정사무관)
유운호 기획조정실 균형발전과장 전보
13 기배동 기배동장
(지방행정사무관)
신순정 기획조정실 의회법무과장 전보
14  동탄1동 동탄1동장
(지방행정사무관)
박정은 기획조정실 AI전략과장 전보
15 교통도로국
첨단교통과
첨단교통과
(지방행정사무관)
김지석 기업투자실 기업정책과장 전보
16 매송면 매송면장
(지방행정사무관)
윤순석 기업투자실 기업지원과장 전보
17 소통혁신담당관 소통혁신담당관
(지방행정사무관)
오현문 소통행정국 소통자치과장 전보
18 지역개발사업소
도시재생과
도시재생과장
(지방행정사무관)
이진수 소통행정국 특례시추진단장 전보
19 기획조정실
의회법무과
의회법무과장
(지방행정사무관)
김선일 재정국 예산재정과장 전보
20 정남면 정남면장
(지방행정사무관)
김조향 농정해양국 농식품유통과장 전보
21 자치행정국
자치행정과
자치행정과장
(지방행정사무관)
우정숙 복지국 복지정책과장 전보
22 공원녹지사업소
산림휴양과
산림휴양과장
(지방행정사무관)
박상철 주택국 건축관리과장 전보
23 병점2동 병점2동장
(지방행정사무관)
조윤호 공원녹지사업소 서부공원관리과장 전보
24 시민복지국
복지정책과
복지정책과장
(지방행정사무관)
이향순 동부출장소 복지위생과장 전보
25 화성시의회
의회사무국
(파견)
교육복지전문위원
(지방행정사무관)
박선희 파견복귀
동탄출장소 사회복지과장
파견복귀
26 기획조정실
사회적경제과
사회적경제과장
(지방행정사무관)
이혜영 소통행정국 인사과
화성시의회 의회사무국 파견
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)
파견
27 봉담읍 총무과장
(지방행정사무관)
권명안 소통행정국 인사과
화성시의회 의회사무국 파견
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)
파견
28 마도면 마도면장
(지방행정사무관)
박재범 소통행정국 인사과
화성시의회 의회사무국 파견
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)
파견
29 민생경제산업국
기업지원과
기업지원과장
(지방행정사무관)
신현배 매송면장 전보
30 민생경제산업국
농식품유통과
농식품유통과장
(지방행정사무관)
김민규 마도면장 전보
31 화성시의회
의회사무국
(파견)
경제환경전문위원
(지방행정사무관)
이교열 파견복귀
병점2동장
파견복귀
32 민생경제산업국
기업정책과
기업정책과장
(지방행정사무관)
조한용 동탄1동장 전보
33 동탄출장소
복지위생과
복지위생과장
(지방사회복지사무관)
김형옥 기배동장 전보
34 공원녹지사업소
서부공원관리과
서부공원관리과장
(지방녹지사무관)
현영신 정남면장 전보
35 동부출장소
복지위생과
복지위생과장
(지방환경사무관)
차성훈 환경국 환경지도과장 전보
36 환경사업소
환경지도과
환경지도과장
(지방환경사무관)
박태열 동탄출장소 환경위생과장 전보
37 맑은물사업소
맑은물시설과
맑은물시설과장
(지방시설사무관)
강기철 도시기획단 도시기획단장 전보
38 동부출장소
시민봉사과
시민봉사과장
(지방시설사무관)
차선주 도시정책실 토지정보과장 전보
39 도시주택국
건축관리과
건축관리과장
(지방시설사무관)
하미영 문화교육국 문화시설과장 전보
40 맑은물사업소
하수과
하수과장
(지방시설사무관)
최호범 안전건설국 도로관리과장 전보
41 도시주택국
도시디자인과
도시디자인과장
(지방시설사무관)
서붕기 주택국 주택정책과장 전보
42 교통도로국
도로관리과
도로관리과장
(지방시설사무관)
이상만 맑은물사업소 맑은물시설과장 전보
43 교통도로국
토지정보과
토지정보과장
(지방시설사무관)
이준갑 동부출장소 민원토지과장 전보
44 기획조정실
안전정책과
안전정책팀장
(지방행정주사)
이영희 기업투자실 사회적경제과장 직무대리
(승진의결)
승진의결
45 공원녹지사업소
공원조성과
공원계획팀장
(지방녹지주사)
이문희 공원녹지사업소 산림휴양과장 직무대리
(승진의결)
승진의결
46 도시주택국
건축허가과
복합민원팀장
(지방시설주사)
김성삼 맑은물사업소 하수과장 직무대리
(승진의결)
승진의결
47 도시주택국
건축허가과
건축행정팀장
(지방시설주사)
김종희 동탄출장소 건축산업과장 직무대리
(승진의결)
승진의결
48 공원녹지사업소
공원조성과
회계팀장
(지방행정주사)
이형구 기획조정실 균형발전과
(정책비서)
전보
49 자치행정국
자치행정과
(휴직)
지방행정주사 조지현 복직
기획조정실 AI전략과
(AI전략팀장)
복직
50 소통혁신담당관 소통혁신팀장
(지방행정주사)
강용구 기업투자실 투자유치과
(투자유치기획팀장)
전보
51 도시주택국
허가민원2과
허가지원2팀장
(지방행정주사)
김언중 기업투자실 지역경제과
(경제정책팀장)
전보
52 지역개발사업소
지역개발과
계약행정팀
(지방행정주사)
박태일 기업투자실 지역경제과
(지역경제팀장)
전보
53 민생경제산업국
투자유치과
투자유치기획팀장
(지방행정주사)
이종배 소통행정국 행정지원과
(의전팀장)
전보
54 자치행정국
자치행정과
지역사랑봉사팀장
(지방행정주사)
황은혜 소통행정국 행정지원과
(공공노무팀장)
전보
55 민생경제산업국
경제정책과
경제정책팀장
(지방행정주사)
조항구 소통행정국 소통자치과
(소통자치팀장)
전보
56 화성시의회
의회사무국
(파견)
의정팀장
(지방행정주사)
박희준 파견복귀
소통행정국 소통자치과
(지역사랑봉사팀장)
파견복귀
57 동탄8동 총무팀장
(지방행정주사)
최윤미 소통행정국 소통자치과
(민간협력지원팀장)
전보
58 자치행정국
자치행정과
자치행정팀장
(지방행정주사)
권석민 소통행정국 특례시추진단
(특례시추진팀장)
전보
59 자치행정국
자치행정과
특레시추진TF팀장
(지방행정주사)
강남규 소통행정국 특례시추진단
(일반구지원팀장)
전보
60 여가문화교육국
체육진흥과
(파견)
지방행정주사 김주경 파견복귀
소통행정국 특례시추진단
(일반구추진팀장)
파견복귀
61 동탄7동 총무팀장
(지방행정주사)
정모란 소통행정국 민원행정과
(통합민원팀장)
전보
62 자치행정국
민원봉사과
통합민원팀장
(지방행정주사)
홍현자 소통행정국 민원행정과
(여권팀장)
전보
63 홍보담당관 홍보전략팀장
(지방행정주사)
오정임 농정해양국 농식품유통과
(유통정책팀장)
전보
64 향남읍 민원팀장
(지방행정주사)
오경미 문화교육국 문화예술과
(문화콘텐츠팀장)
전보
65 동탄1동 총무팀장
(지방행정주사)
손혜인 문화교육국 문화유산과
(독립기념사업팀장)
전보
66 여가문화교육국
문화유산과
독립운동기념관
개관준비TF팀장
(지방행정주사)
이강현 문화교육국 문화유산과
(독립기념관운영팀장)
전보
67 여가문화교육국
문화예술과
문화시설건립팀장
(지방행정주사)
김윤경 문화교육국 문화시설과
(문화시설기획팀장)
보직재발령
68 여가문화교육국
평생교육과
교육지원팀장
(지방행정주사)
조하연 문화교육국 문화시설과
(문화시설운영팀장)
전보
69 마도면 민원팀장
(지방행정주사)
왕윤미 문화교육국 관광진흥과
(평화관광팀장)
전보
70 홍보담당관 언론팀장
(지방행정주사)
조강은 문화교육국 평생교육과
(교육지원팀장)
전보
71 공원녹지사업소
서부공원관리과
서부공원운영팀장
(지방행정주사)
조영화 문화교육국 평생교육과
(교육협력팀장)
전보
72 정남면 복지1팀장
(지방행정주사)
송상근 문화교육국 도서관정책과
(도서관조성팀장)
전보
73 남양읍 복지2팀장
(지방행정주사)
김미연 문화교육국 도서관정책과
(작은도서관팀장)
전보
74 봉담읍 민원팀장
(지방행정주사)
박선희 문화교육국 도서관정책과
(중앙도서관팀장)
전보
75 양감면 민원팀장
(지방행정주사)
임설옥 복지국 여성다문화과
(여성친화팀장)
전보
76 동부출장소
시민봉사과
부동산관리팀장
(지방행정주사)
제갈미경 복지국 여성다문화과
(외국인주민지원팀장)
전보
77 여가문화교육국
평생교육과
(파견)
지방행정주사 김수연 파견복귀
복지국 청년청소년정책과
(청소년활동팀장)
파견복귀
78 지역개발사업소
지역개발과
지방행정주사 강은영 교통국 차량등록과
(6급 차석)
전보
79 소통혁신담당관 소통지원팀장
(지방행정주사)
정태상 안전건설국 안전정책과
(안전정책팀장)
전보
80 팔탄면 산업팀장
(지방행정주사)
오길석 환경국 환경지도과
(환경지도1팀장)
전보
81 새솔동 총무팀장
(지방행정주사)
박병용 공원녹지사업소 공원조성과
(회계팀장)
전보
82 여가문화교육국
평생교육과
교육협력팀장
(지방행정주사)
김준석 공원녹지사업소 산림휴양과
(산림자원팀장)
전보
83 여가문화교육국
체육진흥과
체육시설운영팀장
(지방행정주사)
최규락 공원녹지사업소 산림휴양과
(녹지2팀장)
전보
84 동탄3동 복지1팀장
(지방행정주사)
김정숙 공원녹지사업소 산림휴양과
(가로수팀장)
전보
85 여가문화교육국
관광진흥과
지방행정주사 조홍래 동부출장소 복지위생과
(6급 차석)
전보
86 여가문화교육국
관광진흥과
평화관광팀장
(지방행정주사)
곽진혁 동부출장소 교통건설과
(교통지도팀장)
전보
87 여가문화교육국
문화예술과
문화콘텐츠팀장
(지방행정주사)
황보연 동탄출장소 환경위생과
(환경관리팀장)
전보
88 동탄출장소
건축산업과
산업팀장
(지방행정주사)
최창숙 동탄출장소 환경위생과
(위생관리팀장)
전보
89 여가문화교육국
문화예술과
(파견)
지방행정주사 최윤정 파견복귀
동탄출장소 건축산업과
(산업팀장)
파견복귀
90 기배동 지방행정주사 김세훈 소통행정국 인사과
화성시의회 의회사무국 파견
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)
파견
91 매송면 민원팀장
(지방행정주사)
김경화 봉담읍 전보
92 시민복지국
청년청소년정책과
청소년활동팀장
(지방행정주사)
이영진 봉담읍 전보
93 시민복지국
여성다문화과
외국인주민지원팀장
(지방행정주사)
박현주 향남읍 전보
94 기획조정실
사회적경제과
공유경제팀장
(지방행정주사)
유승민 남양읍 전보
95 화성시의회
의회사무국
(파견)
의사팀장
(지방행정주사)
윤승준 파견복귀
매송면
파견복귀
96 소통혁신담당관 지방행정주사 기동하 근무지시 해제
마도면(6급 차석)
전보
97 자치행정국
민원봉사과
(휴직)
지방행정주사 이태경 복직
마도면
복직
98 장안면 복지1팀장
(지방행정주사)
김수정 송산면 전보
99 여가문화교육국
도서관정책과
작은도서관팀장
(지방행정주사)
강승희 서신면 전보
100 송산면 민원팀장
(지방행정주사)
조한익 장안면 전보
101 기획조정실
안전정책과
지방행정주사 전석병 팔탄면(6급 차석) 전보
102 시민복지국
여성다문화과
(파견)
지방행정주사 김규홍 파견복귀
양감면
파견복귀
103 민생경제산업국
반려가족과
반려보호팀장
(지방행정주사)
강미정 정남면 전보
104 평생교육과
(파견)
지방행정주사 김은미 파견복귀
새솔동
파견복귀
105 여가문화교육국
체육진흥과
체육지원TF팀장
(지방행정주사)
김영훈 기배동 전보
106 양감면 지방행정주사 윤명희 동탄1동 전보
107 여가문화교육국
문화예술과
문화시설운영팀장
(지방행정주사)
문미정 동탄3동 전보
108 자치행정국
행정지원과
공공노무팀장
(지방행정주사)
김미혜 동탄7동 전보
109 동탄출장소
총무과
정보통신팀장
(지방행정주사)
김연숙 동탄8동 전보
110 소통혁신담당관 지방행정주사 최지혜 동탄8동(6급 차석) 전보
111 동부출장소
교통건설과
교통지도팀장
(지방행정주사)
조우현 문화교육국 체육진흥과
재단법인 화성FC 파견
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)
파견
112 자치행정국
민원봉사과
행복나눔콜센터팀장
(지방전산주사)
장용민 기획조정실 스마트도시과
(공간정보팀장)
전보
113 교통도로국
첨단교통과
교통정보팀장
(지방전산주사)
김성진 기획조정실 AI전략과
(모빌리티전략팀장)
전보
114 교통도로국
첨단교통과
스마트교통팀장
(지방전산주사)
이정모 기획조정실 AI전략과
(공공드론팀장)
전보
115 장안면
(휴직)
지방전산주사 최은민 복직
소통행정국 민원행정과
(행복나눔콜센터팀장)
복직
116 기획조정실
정보통신과
지방전산주사 임지호 안전건설국 안전정책과
(365상황팀장)
전보
117 기획조정실
정보통신과
지방전산주사 서은미 동부출장소 총무과
(정보통신팀장)
전보
118 기획조정실
스마트도시과
공간정보팀장
(지방전산주사)
박진호 팔탄면 전보
119 시민복지국
복지정책과
돌봄TF팀장
(지방사회복지주사)
나윤미 복지국 복지정책과
(돌봄팀장)
전보
120 동탄7동 복지1팀장
(지방사회복지주사)
송정은 복지국 영유아보육과
(보육기반팀장)
전보
121 시민복지국
중장년노인복지과
중장년정책팀장
(지방사회복지주사)
편종헌 복지국 아동친화과
(아동보호2팀장)
전보
122 시민복지국
영유아보육과
보육기반팀장
(지방사회복지주사)
박상훈 복지국 중장년노인복지과
(중장년정책팀장)
전보
123 시민복지국
아동친화과
아동보호2팀장
(지방사회복지주사)
송민경 동탄7동 전보
124 동부출장소
교통건설과
교통시설팀장
(지방공업주사)
문승환 교통국 교통정책과
(교통정보팀장)
전보
125 민생경제산업국
농식품유통과
브랜드마케팅팀
(지방농업주사)
김미견 농정해양국 농식품유통과
(공공급식팀장)
전보
126 도시주택국
허가민원1과
산지전용1팀장
(지방농업주사)
김광선 농정해양국 농식품유통과
(브랜드마케팅팀장)
전보
127 민생경제산업국
농식품유통과
유통정책팀장
(지방농업주사)
최정우 동부출장소 건축산업과
(산업팀장)
전보
128 감사관 지방농업주사
(일반농업)
박종국 향남읍 전보
129 민생경제산업국
농식품유통과
공공급식팀장
(지방농업주사)
홍효선 장안면 전보
130 동부출장소
건축산업과
산업팀장
(지방농업주사)
양금모 농정해양국 동물보호과
(동물보호팀장)
전보
131 공원녹지사업소
산림휴양과
(휴직)
지방녹지주사 이재헌 복직
도시정책실 허가민원1과
(산지전용1팀장)
복직
132 도시주택국
허가민원1과
개발행위2팀장
(지방녹지주사)
원찬희 공원녹지사업소 공원조성과
(공원계획팀장)
전보
133 공원녹지사업소
산림휴양과
산림보호팀장
(지방녹지주사)
김용진 공원녹지사업소 서부공원관리과
(서부공원운영팀장)
전보
134 공원녹지사업소
산림휴양과
산림자원팀장
(지방녹지주사)
이광희 공원녹지사업소 동부공원관리과
(호수공원팀장)
전보
135 공원녹지사업소
동부공원관리과
호수공원팀장
(지방녹지주사)
이민섭 공원녹지사업소 산림휴양과
(산림보호팀장)
전보
136 공원녹지사업소
산림휴양과
녹지2팀
(지방녹지주사)
유진영 공원녹지사업소 보타닉가든추진단
(보타닉가든조성1팀장)
전보
137 민생경제산업국
축산과
지방수의주사 김희정 농정해양국 축산정책과
(동물방역팀장)
전보
138 민생경제산업국
축산과
동물방역팀장
(지방수의주사)
양경숙 양감면 전보
139 환경사업소
환경지도과
환경지도1팀장
(지방해양수산주사)
문영환 홍보담당관
(언론팀장)
전보
140 기획조정실
안전정책과
365상황팀장
(지방시설주사)
유원환 도시정책실 도시개발과
(도시개발2팀장)
전보
141 도시주택국
도시정책과
도시시설팀장
(지방시설주사)
김영주 교통국 철도전략과
(철도사업팀장)
전보
142 교통도로국
도로과
도시도로2팀장
(지방시설주사)
한상필 도시기획단
(도시기획팀장)
전보
143 여가문화교육국
관광진흥과
관광시설팀장
(지방시설주사)
김영성 도시정책실 도시정책관
(도시시설팀장)
전보
144 도시주택국
허가민원1과
지방시설주사
(일반토목)
이유나 도시정책실 도시개발과
(도시재생1팀장)
전보
145 도시주택국
허가민원2과
개발행위4팀장
(지방시설주사)
윤선일 도시정책실 신도시조성과
(신도시계획팀장)
전보
146 지역개발사업소
도시재생과
도시재생1팀장
(지방시설주사)
송준호 도시정책실 허가민원1과
(개발행위2팀장)
전보
147 지역개발사업소
신도시조성과
신도시계획팀장
(지방시설주사)
이명우 도시정책실 허가민원2과
(허가지원2팀장)
전보
148 양감면 산업팀장
(지방시설주사)
김동일 도시정책실 허가민원2과
(개발행위4팀장)
전보
149 기획조정실
안전정책과
자년재난팀장
(지방시설주사)
손준호 문화교육국 관광진흥과
(관광시설팀장)
전보
150 동탄출장소
교통건설과
도로관리팀장
(지방시설주사)
김진석 문화교육국 체육진흥과
(체육시설건립팀장)
전보
151 교통도로국
도로관리과
생활도로팀장
(지방시설주사)
전재민 안전건설국 안전정책과
(자연재난팀장)
전보
152 교통사업단
철도전략과
철도사업팀장
(지방시설주사)
강용범 안전건설국 도로과
(도시도로2팀장)
전보
153 맑은물사업소
맑은물시설과
맑은물계획팀장
(지방시설주사)
김성규 안전건설국 도로과
(도로정책팀장)
전보
154 교통도로국
도로과
도로정책팀장
(지방시설주사)
전제용 안전건설국 도로과
(민자도로팀장)
보직재발령
155 서신면 총무팀장
(지방시설주사)
유상길 안전건설국 도로관리과
(도로구조물팀장)
전보
156 봉담읍 건설팀장
(지방시설주사)
문희원 안전건설국 도로관리과
(생활도로팀장)
전보
157 도시주택국
허가민원1과
(휴직)
지방시설주사
(일반토목)
고명환 복직
주택국 건축정책과
(복합민원팀장)
복직
158 지역개발사업소
도시재생과
도시재생팀장
(지방시설주사)
박형근 맑은물사업소 맑은물시설과
(맑은물계획팀장)
전보
159 여가문화교육국
도서관정책과
도서관조성팀
(지방시설주사)
김진욱 맑은물사업소 맑은물시설과
(급수2팀장)
전보
160 교통도로국
도로관리과
도로구조물팀장
(지방시설주사)
김병기 맑은물사업소 하수과
(하수운영팀장)
전보
161 공원녹지사업소
공원조성과
보타닉가든팀장
(지방시설주사)
진정웅 공원녹지사업소 보타닉가든추진단
(보타닉가든기획팀장)
전보
162 동탄출장소
교통건설과
지방시설주사
(일반토목)
강진혜 동부출장소 교통건설과
(교통시설팀장)
전보
163 여가문화교육국
체육진흥과
체육시설건립팀장
(지방시설주사)
엄근하 동탄출장소 교통건설과
(도로관리팀장)
전보
164 동탄출장소
건축산업과
건축관리팀장
(지방시설주사)
구본찬 문화교육국 문화시설과
(문화시설건립팀장)
전보
165 향남읍 건설팀장
(지방시설주사)
이상봉 문화교육국 체육진흥과
(전국체전지원TF팀장)
전보
166 도시주택국
공동주택관리과
주택관리팀장
(지방시설주사)
최혜원 주택국 주택관리과
(주택분쟁조정팀장)
전보
167 도시주택국
건축허가과
지방시설주사
(건축)
안익현 주택국 주택관리과
(주택관리팀장)
전보
168 도시주택국
건축관리과
건축지원팀장
(지방시설주사)
임주한 주택국 건축정책과
(건축정책팀장)
전보
169 도시주택국
공동주택관리과
주택분쟁조정팀장
(지방시설주사)
서진원 주택국 건축관리과
(건축지원팀장)
전보
170 도시주택국
건축허가과
지방시설주사
(건축)
박지예 동탄출장소 건축산업과
(공동주택관리2팀장)
전보
171 장안면 민원팀장
(지방시설주사)
윤태석 도시정책실 토지정보과
(지적측량검사팀장)
전보
172 교통도로국
토지정보과
지적측량검사팀장
(지방시설주사)
김사성 동부출장소 민원토지과
(부동산관리팀장)
전보
173 여가문화교육국
문화유산과
독립기념사업팀장
(지방통신주사)
이용근 기획조정실 스마트도시과
(첨단정보팀장)
전보
174 동부출장소
총무과
정보통신팀장
(지방방송통신주사)
전하영 동탄출장소 총무과
(정보통신팀장)
전보
175 여가문화교육국
문화예술과
지방행정주사보 유무승 지방행정주사
문화교육국 문화예술과
승진
176 시민복지국
아동친화과
지방행정주사보 박미화 지방행정주사
복지국 아동친화과
승진
177 교통도로국
교통행정과
지방행정주사보 이호춘 지방행정주사
교통국 교통정책과
승진
178 공원녹지사업소
동부공원관리과
지방행정주사보 정태진 지방행정주사
공원녹지사업소 동부공원관리과
승진
179 동탄출장소
건축산업과
지방행정주사보 윤성남 지방행정주사
동탄출장소 건축산업과
승진
180 자치행정국
재산관리과
지방공업주사보
(일반전기)
최성호 지방공업주사(일반전기)
재정국 재산관리과
승진
181 공원녹지사업소
공원조성과
지방녹지주사보 송윤정 지방녹지주사
공원녹지사업소 공원조성과
승진
182 교통도로국
교통지도과
지방시설주사보
(일반토목)
김민국 지방시설주사(일반토목)
교통국 주차교통과
승진
183 자치행정국
재산관리과
지방운전주사보 박석근 지방운전주사
재정국 재산관리과
승진
184 기획조정실
사회적경제과
지방행정주사보 최한나 기업투자실 기업정책과 전보
185 환경사업소
환경지도과
지방행정주사보 방재필 기업투자실 지역경제과 전보
186 비봉면
(휴직)
지방행정주사보 강소원 복직
도시정책실 도시개발과
복직
187 도시주택국
건축관리과
지방행정주사보 박주은 도시정책실 토지정보과 전보
188 동부출장소
총무과
지방행정주사보 정현 소통행정국 행정지원과 전보
189 자치행정국
행정지원과
지방행정주사보 정지원 소통행정국 특례시추진단 전보
190 소통혁신담당관 지방행정주사보 차주영 소통행정국 특례시추진단 전보
191 동부출장소
세무과
지방행정주사보 김연실 농정해양국 농업정책과 전보
192 남양읍 지방행정주사보 강현미 문화교육국 문화유산과 전보
193 시민복지국
청년청소년정책과
지방행정주사보 박용환 문화교육국 문화유산과 전보
194 도시주택국
도시디자인과
지방행정주사보 이주희 문화교육국 문화시설과 전보
195 동부출장소
건축산업과
(휴직)
지방행정주사보 조현아 복직
문화교육국 관광진흥과
복직
196 교통도로국
첨단교통과
(휴직)
지방행정주사보 김수정 복직
문화교육국 평생교육과
복직
197 마도면 지방행정주사보 임지영 문화교육국 체육진흥과
「전국체전 추진 TF」 근무지시
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 12. 31.)
근무지시
198 병점1동
(휴직)
지방행정주사보 전지희 복직
복지국 생활보장과
복직
199 자치행정국
행정지원과
(휴직)
지방행정주사보 박현웅 복직
복지국 청년청소년정책과
복직
200 여가문화교육국
평생교육과
지방행정주사보 최힘찬 복지국 청년청소년정책과 전보
201 농업기술센터
기술개발과
지방행정주사보 이병권 교통국 차량등록과 전보
202 봉담읍
(휴직)
지방행정주사보 이지영 복직
안전건설국 도로관리과
복직
203 동탄9동 지방행정주사보 김신아 주택국 주택정책과 전보
204 소통혁신담당관 지방행정주사보 최윤정 주택국 건축관리과 전보
205 동탄4동 지방행정주사보 박수정 맑은물사업소 맑은물운영과 전보
206 병점2동 지방행정주사보 이주연 동부출장소 세무과 전보
207 여가문화교육국
평생교육과
(휴직)
지방행정주사보 박샘솔 복직
동부출장소 건축산업과
복직
208 여가문화교육국
문화유산과
지방행정주사보 김덕희 근무지시 해제
동탄출장소 민원여권과
전보
209 동탄6동
(휴직)
지방행정주사보 김지연 복직
동탄출장소 세무과
복직
210 교통사업단
버스혁신과
지방행정주사보 강은영 동탄출장소 사회복지과 전보
211 동탄출장소
복지위생과
지방행정주사보 송경진 동탄출장소 환경위생과 전보
212 여가문화교육국
문화유산과
(휴직)
지방행정주사보 전명구 복직
동탄출장소 건축산업과
복직
213 여가문화교육국
관광진흥과
(휴직)
지방행정주사보 나수현 복직
소통행정국 인사과
화성시의회 의회사무국 파견
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 6. 30.)
복직
214 환경사업소
자원순환과
지방행정주사보 안태근 비봉면 전보
215 시민복지국
생활보장과
지방행정주사보 박기도 송산면 전보
216 동탄출장소
민원여권과
(휴직)
지방행정주사보 주민아 복직
정남면
복직
217 환경사업소
신재생에너지과
지방행정주사보 윤주복 진안동 전보
218 기배동 지방행정주사보 전아현 병점1동 전보
219 봉담읍
(휴직)
지방행정주사보 강인애 복직
기배동
복직
220 진안동 지방행정주사보 강연경 동탄4동 전보
221 동탄1동
(휴직)
지방행정주사보 박수연 복직
동탄7동
복직
222 동탄8동
(휴직)
지방행정주사보 노경희 복직
동탄9동
복직
223 송산면 지방사회복지주사보 김영선 복지국 생활보장과 전보
224 시민복지국
여성다문화과
지방사회복지주사보 이은영 복지국 생활보장과 전보
225 새솔동 지방사회복지주사보 임미라 복지국 여성다문화과 전보
226 동탄2동 지방사회복지주사보 권재환 복지국 영유아보육과 전보
227 서신면 지방사회복지주사보 박준석 복지국 영유아보육과 전보
228 화산동 지방사회복지주사보 이유리 복지국 중장년노인복지과 전보
229 동탄5동 지방사회복지주사보 김장욱 동부출장소 복지위생과 전보
230 시민복지국
영유아보육과
(휴직)
지방사회복지주사보 이성희 복직
동부출장소 복지위생과
복직
231 동탄2동 지방사회복지주사보 양민석 동탄출장소 사회복지과 전보
232 동부출장소
복지위생과
지방사회복지주사보 이수지 봉담읍 전보
233 동부출장소
복지위생과
(휴직)
지방사회복지주사보 김혜향 복직
병점1동
복직
234 동부출장소
복지위생과
(휴직)
지방사회복지주사보 맹진선 복직
화산동
복직
235 동탄출장소
복지위생과
(휴직)
지방사회복지주사보 최아람 복직
동탄2동
복직
236 시민복지국
영유아보육과
지방사회복지주사보 임혜민 동탄5동 전보
237 농업기술센터
기술지원과
지방공업주사보
(일반기계)
강희준 맑은물사업소 맑은물시설과 전보
238 동부출장소
교통건설과
지방공업주사보
(일반전기)
이상헌 재정국 재산관리과 전보
239 교통사업단
버스혁신과
지방공업주사보
(일반전기)
이영아 교통국 트램건설과 전보
240 농업기술센터
기술지원과
지방공업주사보
(일반전기)
이인걸 환경국 신재생에너지과 전보
241 맑은물사업소
맑은물시설과
지방공업주사보
(일반화공)
오태진 기업투자실 기업정책과 전보
242 민생경제산업국
기업정책과
(휴직)
지방공업주사보
(일반화공)
김두현 복직
환경국 신재생에너지과
복직
243 민생경제산업국
농업정책과
지방농업주사보
(일반농업)
이선균 도시정책실 허가민원1과 전보
244 비봉면 지방농업주사보
(일반농업)
박소담 농정해양국 농업정책과 전보
245 도시주택국
허가민원1과
지방농업주사보
(일반농업)
신선영 농정해양국 농업정책과 전보
246 동탄출장소
건축산업과
지방농업주사보
(일반농업)
이지덕 농정해양국 농업정책과 전보
247 민생경제산업국
반려가족과
지방농업주사보
(일반농업)
형현아 농정해양국 농업정책과 전보
248 봉담읍 지방농업주사보
(일반농업)
장진국 농정해양국 농식품유통과 전보
249 매송면 지방농업주사보
(축산)
박세미 농정해양국 축산정책과 전보
250 향남읍 지방농업주사보
(축산)
이승희 농정해양국 동물보호과 전보
251 공원녹지사업소
동부공원관리과
지방녹지주사보 박희영 공원녹지사업소 보타닉가든추진단 전보
252 도시주택국
허가민원1과
지방녹지주사보 윤예지 공원녹지사업소 보타닉가든추진단 전보
253 공원녹지사업소
서부공원관리과
지방녹지주사보 김재환 서신면 전보
254 민생경제산업국
반려가족과
지방수의주사보 성충현 농정해양국 축산정책과 전보
255 민생경제산업국
해양수산과
지방해양수산주사보
(일반수산)
최영길 우정읍 근무를 명함 전보
256 동탄출장소
복지위생과
지방식품위생주사보 이혜민 동부출장소 복지위생과 전보
257 화성시서부보건소
보건정책과
지방간호주사보 정일신 화성시동탄보건소 건강증진과 전보
258 화성시동부보건소
건강증진과
지방간호주사보 김은진 봉담읍 전보
259 화성시서부보건소
건강증진과
(휴직)
지방간호주사보 정인용 복직
병점1동
복직
260 화성시서부보건소
보건정책과
지방간호주사보 오영지 화산동 전보
261 화성시동탄보건소
보건행정과
(휴직)
지방간호주사보 박혜진 복직
동탄3동
복직
262 환경사업소
기후환경과
지방환경주사보 신건업 맑은물사업소 하수과 전보
263 환경사업소
기후환경과
지방환경주사보 송진희 근무지시 해제
동탄출장소 환경위생과
전보
264 맑은물사업소
하수과
지방환경주사보 신준혁 환경국 환경정책과 전보
265 지역개발사업소
도시재생과
지방시설주사보
(도시계획)
최현아 도시기획단 전보
266 도시주택국
도시디자인과
지방시설주사보
(도시계획)
양자경 도시정책실 도시개발과 전보
267 교통도로국
건설과
지방시설주사보
(일반토목)
윤석훈 도시정책실 도시정책관 전보
268 환경사업소
신재생에너지과
지방시설주사보
(일반토목)
안유현 문화교육국 문화시설과 전보
269 교통도로국
건설과
지방시설주사보
(일반토목)
김성수 문화교육국 관광진흥과 전보
270 자치행정국
재산관리과
지방시설주사보
(일반토목)
정호 문화교육국 체육진흥과
「전국체전 추진 TF」 근무지시
(기간: 2024. 4. 15. ~ 2025. 12. 31.)
근무지시
271 환경사업소
환경지도과
지방시설주사보
(일반토목)
윤승건 안전건설국 건설과 전보
272 민생경제산업국
농업정책과
지방시설주사보
(일반토목)
임채성 안전건설국 건설과 전보
273 교통도로국
건설과
지방시설주사보
(일반토목)
김용일 동부출장소 교통건설과 전보
274 지역개발사업소
공공건축과
지방시설주사보
(건축)
신나영 감사관 전보
275 감사관 지방시설주사보
(건축)
홍태경 재정국 재산관리과 전보
276 동부출장소
건축산업과
지방시설주사보
(건축)
김은진 문화교육국 도서관정책과 전보
277 동부출장소
건축산업과
지방시설주사보
(건축)
양미영 주택국 건축정책과 전보
278 동부출장소
건축산업과
지방시설주사보
(건축)
장세진 주택국 건축정책과 전보
279 동탄출장소
건축산업과
지방시설주사보
(건축)
안지민 주택국 공공건축과 전보
280 도시주택국
건축허가과
지방시설주사보
(건축)
이하온 주택국 공공건축과 전보
281 도시주택국
건축허가과
(휴직)
지방시설주사보
(건축)
박주화 복직
동부출장소 건축산업과
복직
282 지역개발사업소
공공건축과
지방시설주사보
(건축)
이상범 동부출장소 건축산업과 전보
283 동탄출장소
건축산업과
(휴직)
지방시설주사보
(건축)
김선아 복직
동탄출장소 건축산업과
복직
284 동부출장소
복지위생과
지방위생주사보 오정아 동탄출장소 환경위생과 전보
285 교통사업단
버스혁신과
지방운전주사보 장인수 소통행정국 행정지원과 전보
286 지역개발사업소
지역개발과
지방운전주사보 김종민 재정국 재산관리과 전보
287 환경사업소
기후환경과
지방운전주사보 백대현 재정국 재산관리과 전보
288 매송면 지방운전주사보 박정호 동탄출장소 환경위생과 전보
289 서신면 지방운전주사보 양욱진 매송면 전보
290 동부출장소
총무과
지방운전주사보 김종준 서신면 전보
291 환경사업소
신재생에너지과
지방기계운영주사보